Беременность и роды

Не могу быть собакой-попрошайкой!!!!

Во время беременности я отказалась от третьей работы и совсем перестало хватать денег. Первую зарплату почти целиком съедает кредит на квартиру. У гражданского мужа денег просить не могу, только на общие с ним расходы. Как быть? Может, найти менее тяжелую третью работу? Или смириться с участью собаки-попрошайки и окончательно потерять уважение к себе?
Мамина Доча
У меня была такая ситуация. Вернее, похожая. Мои двое детей, гражданский муж+неожиданная партизанская беременность. До беременности 2 года прожили вместе, работала на 2х работах+по ночам писала статьи и рецензии. У мужа никогда не просила, давал сам сколько считал нужным. По прошествии полугода муж сказал, что его эта игра в сильную гордую женщину напрягает и что он реально покалечит каждого, кто скажет, что я повесила ему на шею своих детей. Ну а когда я забеременела, еще и свекровь (успешно работающая) подключилась. Каааааааак мы скандалили из-за этих денег, которые я считала подачками! Прошло 5 лет, теперь вспоминаем и смешно становится. Дайте своему мужчине возможность побыть МУЖЧИНОЙ, добытчиком!
Анна Никишина
Лучший ответ
Мамина Доча Наконец-то родная душа. Спасибо!
Вы всё перевернули с ног на голову - не просить, а требовать должны. А он как охотничья собака должен приносить добычу
Мамина Доча Почему требовать? На свои личные нужды?
Лариса Коваль Знаете что - если вы стали матерью, засуньте вашу гордость....поглубже..пока ребёнка не поднимите и сами не окрепните. Вам совместно надо обсудить эту проблему. Если он отказывает вам в помощи, то пускай сам сидит с дитём..И не забывает подрабатывать..
Живёте же вместе, вот и все проблемы должны быть общими.
Al'finur Armidinov@
Боже мой! Куда катится мир? Неужели женщины и правда так дорожат своей независимостью и каким-то странным уважением к себе, что стало считаться стыдным и унизительным просить денег у мужа, да ещё во время беременности?
Мамина Доча Если ты попадешь в зависимость, должна будешь плясать под его дудку. а мне этого не хочется. мало того, что в нищете, так еще и в зависимом, унизительном положении
Зарина Досмаилова Сложно давать советы человеку, не зная всей ситуации и Ваших отношений с гражданским мужем. Либо всё гораздо сложнее, чем Вы всем нам тут рассказываете, либо Вы просто придумали себе какое-то "унизительное" положение, и Ваш муж вообще не в курсе Ваших моральных "страданий". Он что, невменяемый тиран, чтобы "плясать под его дудку"? Возможно, Вам просто приятно ощущать себя независимой в любой ситуации и Вы боитесь показаться ему слабой женщиной? Это действительно так страшно и неприемлемо для Вас? Я искренне не понимаю.
причем здесь гордость, просить...? Вы носите ребенка. с тех пор как вы забеременели, у Вас возникли правовые отношения согласно СК РФ, благодаря которому беременная имеет право на содержание себя от отца ребенка во время беременности, а так же спустя три года после рождения ребенка. не хотите просить и сам не дает? вышлите ему эту статью кодекса почтой и кончайте гробить здоровье на работах. пришло время поделить обязанности.
Koptyeva1976
Нет, все таки станновато выглядят со стороны ваши отношения с будещим отцом ребенка. Сейчас как никогда самое время поговорить на тему будущего в том числе и финансов. Сейчас денег не хватаем вам на вас, а потом будет не хватать на ребенка-памперсы и питание- а вы по-прежнему будете думать что-то про попрошайничество и тд.. .
Вы же не просто как соседи живете, вы же вроде как семья.. так о каком попрошайничестве может идти речь? И я ж не говорю о том, что он и сам бы мог догадаться, что 2 или 3 работы для беременной женщины это не есть хорошо...
Мамина Доча На ребенка мне просить будет не стыдно. Это ведь НАШ ребенок, общий.
Мне кажется вы потеряли уважение к себе еще когда согласились жить с мужчиной на таких условиях. Почему он не платит кредит за квартиру, хотя бы часть?.
Н:
Нюта :) :) :)
Мамина Доча Это моя квартира, купленная до знакомства. У него есть своя.
Сходите в банк где брали кредит, расскажиет им свою ситуацию и там могут сделать перерасчет.
Мамина Доча Я уже обращалась в этот банк, как будущая мать-одиночка. Это банк негосударственный, там льготы не предусмотрены. Если бы это был Беларусбанк, льготы могли бы быть, но на момент покупки квартиры в Беларусбанке мне нужной суммы не давали. А Приорбанек работает на общих основаниях.
Собаке дают не потому что она попрошайка, хотя она конечно просит, ей дают потому что онарада вам она всем видом своим показывает, как она ценит вашу заботу о ней. А видели как лошадь просит? Ведь не унижается, не кляньчает, а в глазах такое; "Ну что неужели не даш? " и както совестно не дать. А как кошка посит ведь заласкается и легче дать чем терпеть ее заботу о тебе. они хоть и братья наши меньшие, а во многом мудрее нас и созданы они рагьше нас и поучиться у них не грех, а гордыня это корень всех зол человека, поверьте и будьте просто счастливы.
Елена Гетерле
Мамина Доча Это не гордыня, а самоуважение. И вам удачи
повезло же вам в жизни, у многих сейчас и одной работы нет, а у вас еще 2 осталось. А работая на 3х работах можно было наверное уже накопить денег, что можно теперь несколько лет вообще не работать, а с ребенком сидеть
Мамина Доча Одна зарплата уходит на кредит за квартиру, а остальные - на полставки, но разные
ничего в этом унизительного нет. а если бы он был не гражданским, а официальным мужем? ты тоже не смогла бы попросить денег? вы же одна семья! а у семьи должен быть общий бюджет. и именно мужчина должен взять на себя функцию обеспечения семьи (жены, ребенка) , тем более, когда его жена беременна.
и здесь во многом "заслуга" мужчины, что в этой ситуации ты чувствуешь "попрашайкой". он сам мог бы поинтересоваться, нужны ли тебе деньги.
может быть я не права, но у нас в семье всегда было именно так
Мамина Доча Он зарабатывает меньше меня и платит алименты сыну. Если бы не мой кредит, мне бы 2 зарплат хватило и такой проблемы пока что не было бы
Я тогда собака-попрошайка! Живу за счет мужа полностью! А что в этом унизительного? Я вообще с трудом представляю себе процесс дележки денег в семье.. . У нас всегда деньги были общими. Это даже странно как-то. Представляю себе, если бы я билась из последних сил беременная даже на одной работе, а мой муж бы при этом просто на это смотрел бы и все. Зачем он мне такой?? ? Вы же семья... Вроде.. .
Унижение это когда жена пашет, как конь, да еще беременная и ей неудобно мужу сказать, что ей тяжело, вот это унжение это точно.. . Это странные отношения...
Ирина Дигай
Koptyeva1976 присоеденяюсь полностью. это из разряда : "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". тут проблема с самоопределением вообще. и не нужны ей наши советы по определению, это скрытый мазохизм, ханжество и социальная незрелость. можно не брать денег от сомнительных личностей, чтобы "соскочить " легче было, без предьяв. но зачем от таких беременеть?! а если намек на семью- то семью и надо строить, или другой вариант : брачный договор. но эт уже не семья, а партнерский союз какой то, брачная сделка, а не семья. имхо.
Мамина Доча Он тоже работает. Но на одной работе. Кредит мой на мою квартиру, приобретеннную еще до знакомства. У него есть своя квартира. Мои финансовые проблемы из-за кредита. В другом случае зарплаты с двух работ мне бы на жизнь хватило.
Вначале лучше собакой-попрошайкой, а потом на шею залезть и ножки свесить.
Мамина Доча Я и официального брака потому боюсь. Это - зависимость, как и попрошайничество.
а кому щас легко??!!
Ну, а как вы жить собираетесь, ребенок чей его, твой, ваш???? Это нормально зависеть от мужа! И не важно гражданский он или официальный! Пожалейте малыша! А не про гордыню думайте!
Мамина Доча Получается, ради ребенка нужна еще и такая жертва - растоптать уважение к себе! Я об этом раньше не подумала. Но ради ребенка - готова!
У меня во время беременности сильно поменялись взгляды на жизнь, себя нужно больше любить и беречь. Что значит собака-попрошайка, это оскорбительно себя так характеризовать. Вас теперь двое, если себе просить стыдно, так ребенок то не должен страдать от вашей скромности. Вам не приходило в голову, что вообще то гражданский муж должен вас обеспечивать во всем что касается вашей беременности, если уж он считает, что лично вас обеспечивать не надо, я могу согласиться с тем, что допустим духи за 10 штук евро это ваши расходы, но витамины и тому подобное его забота. Если это не ваш общий ребенок, то тем более вам нужно пересмотреть свои взгляды на бюджет, иначе у вас будет куча комплексов по этому поводу. Сейчас вам стыдно денег себе попросить, а потом еще и ребенок ваш добавится. Когда женщина ждет ребенка есть вещи поважнее третьей работы, вы конечно, можете ее найти, но прежде задайтесь вопросом "Ради чего? "
Мамина Доча Ребенок общий, но, например, если лягу в больницу, и пару маечек нужно докупить, и наборы для осмотров и т.д. Это же уже мОИ расходы
А как можно "просить у мужа", хоть и гражданского? Если вы семья, то и расходы общие, если нет - и не муж он вовсе. А ребенку например кто все ОБЯЗАН покупать? Опять вы? Не правда.
Перегрузка мне кажется вреднее, чем взять денег у "мужа". В конце концов вам о ребенке надо заботиться, а не о всем остальном.
Мамина Доча на ребенка можно и потребовать! Это ведь общий ребенок!
Женщина, да найдите же себе в конце концов еще с десяток работ и успокойтесь.
Мамина Доча Я пишу в надежде, что у кого-то такая же ситуация, и они определились с подработкой...
Ну а ребеночек же от гражд. мужа? Пусть помогает!
Мамина Доча Даже не сам факт его помощи, я не могу просить! Привыкла быть самодостаточной!
а муж почему сам не дает? пусть сам найдет еще подработку) и просить не пришлось бы...
Ну, если вы запланировали вместе ребенка. то может и бюджет уже пора вести вместе?
*m*** A***k*
А ребёнок-то от гражданского мужа или нет?? ?
Так почему вы считаете его помощь попрошайничеством?? ?
Отец должен на равных правах с Вами заботиться о своём ребёнке (а пока и о Вас), не отказывайте ему в этом, наверняка для него это много значит.. .

Guljahan Berdiýewa
Мамина Доча Какая прелесть!!!!
мдя странно, какое уважение к себе? И как это просить деньги у мужа и какая разница гражданский или нет! Так давать должен, а не даёт то пшёл вон!
нужно чуть-чуть смириться, это ведь так не навсегда, а временно. берегите себя и заботьтесь. вы ведь здоровенького малыша собираетесь родить
Анна Осипова
Вы шутите? Попрошайничать не надо! Он сам должен допереть, что Вам не хватает денег! Я вот домой покупаю продукты постоянно) Сам) Скоро маленький появится, я тогда буду на 3-х работах работать)) ) А не жена. Странный у Вас муж ( Извените)
Ада Майер
Если Вы вместе решили родить ребеночка и он желанный, то я думаю что муж хоть и гражданский, должен заботиться: во-первых о Вас двоих, а во-вторых о бюджете!!! Но это лишь моё мнение!