Беременность и роды
Женщины, у кого двое детей, как первый ребёнок перенёс ваше пребывание в роддоме? Не плакал дома? А вы как перенесли
разлуку, пусть и не долгую? Мне до родов ещё далеко, а я уже переживаю об этом!
Мне рожать в феврале. Тоже задолго начала переживать, старшему на момент рождения будет 3 годика. Но в 27 недель пришлось лечь на сохранение. Ох, как же я переживала! Ехала от врача собирать сумки и плакала, ведь мой тоже без меня не оставался. Причем у нас он спит рядом со мной, его кроватка придвинута к моей стороне кровати. Так вот когда живот начал уже расти, мы с мужем попытались поменяться местами, чтоб сынок ночью по животу нечаянно не ударил. ..И не получилось, если ночью просыпался и чувствовал, что не я рядом, сразу в слезы и "хочу к маме"... Но случилась необходимость лечь в больницу на неделю, потом еще раз дня на 4. И знаете, ему объясняли, рассказывали и папа, и бабушки/дедушки, что маме надо в больницу, мама тебя не бросает и обязательно вернется, просто болит животик и надо полечить.. . Он все понял, и прям повзрослел сразу. Ни разу не плакал, спал с папой, днем у бабушки с дедушкой, часто мне звонил и разговаривал, и даже с мужем приезжал в больницу. Так что в принципе, он нормально перенес. Я тоже рада, что он не плакал, хотя говорил, что скучает. Единственное, он так поменялся, так подрос, столько новых слов, фраз и т. д. появилось, и жаль было, что я пропускаю какие-то его новые достижения. Но надо, значит надо было. Ради младшенького.:) ) Так что не переживайте, все будет хорошо. Просто начните заранее рассказывать, что скоро маме придется несколько дней пожить в больнице и т. д. К моменту родов будет подготовлен.:)) )
все было нормально
Приехали свекровь и свекор, мои родители работали, но они приезжали в выходные... ребенок не очь соображал--у нас разница 1 год и 4 мес.
Мария Потапова
Моему 4,5 будет, ни разу без меня на ночь не оставался.
Когда я рожала старшему было 13,но так как папа "копыта обмывал" ему дома было не оч комфортно и он откровенно тосковал
не плакал, у бабушки был (а с бабушкой не заскучаешь). а мне было не до скуки.
Не плакал, но очень скучал и чувствовал себя одиноким.
Мне хоть рожать только в феврале.. но думаю мой плакать не будет... ему будет 4,5 года на момент рождения его братика.. да и вообще не плаксивый он у меня... когда поменьше был тоже не плакал, в том году ездил с моими родителями на 2 месяца в отпуск.. ему было почти 3 тогда. .
Мария Потапова
У моих тоже такая разница будет. Но мой не оставался без меня ни разу.
Спокойно: -)
я тоже об этом переживаю, думаю, что буду скучать безумно
У моих разница 10 лет, думаю старший балдел в это время пока я лежала, ведь ни какого контроля. А я еще и кесаренныя лежала неделю до и неделю после.
Ему было пять лет... скучал, конечно, а если учесть, что с роддома я вернулась только спустя месяц... то это вообще пипец, созванивались часто... ничего, перенесли. )
папа отпуск брал на это время
первый день у меня дочка, когда со мной по телефону разговаривала плакала, я тоже когда ее плач слышала, плакать начинала. потом вроде она привыкла. до этого тоже на ночь без меня не оставалась
скучала конечно) хотя там особе не заскучашь