Беременность и роды

Оставлять ли беременность?

Сейчас в 11 классе, 17 лет, парень есть. Случайно забеременела, презерватив порвался. Собираюсь в медицинский, но если рожать, то это август - сентябрь. Год придется дома сидеть (что может и хорошо, лучше подготовлюсь) . Мама парня с удовольствием согласна сидеть с ребенком, и или и его родители готовы помогать, квартира есть, и не одна. Не знаю, что делать, оставлять, или. ..
Конечно оставлять ребенка - и вообще даже переставай думать такие слова как "аборт"! Ребеночек должен появляться на свет желанным и любимым! Конечно профессия врача сложная и сил нужно будет много, но как раз когда будешь учиться малышик будет расти и самые сложные моменты останутся позади! и спокойненько начнешь карьеру врача!
Елена Болоцких
Лучший ответ
При таких обстоятельствах-рожать... .
Антонина
Ты правда дура или прикидываешься? А почему ты здесь не спрашивала - стоит ли трахаться в 11 классе, и что будет, если залечу? И залетать ты, судя по всему, будешь периодически. И каждый раз такие вопросы будешь сочинять?
Военная Форма
нет, конечно.... знала я таких 17-летних беременных, им уже под тридцатку, а они все дома сидят, ни образования, ни работы. тоже думали. что подготовятся к учебе пока с ребенком дома сидеть будут) вы сами-то в это верите? ! что за бред? ! такая ситуация возможна только либо у очень-очень обеспеченных людей, где есть куда пристроить ребенка, нанимать нянек, репетиторов и т. д. , либо это невозможно
Рожать лучше пока молодая. Странно, что вы такой вопрос на общее обсуждение выносите. Учебу и ребенка совмещать не просто, но жизнь, наверно, для этого и существует, чтобы заставить нас научиться трудности превращать в радость. ) )
милая девочка! думаю, ни один нормальный взрослый человек не посоветует вам делать аборт, если к нему нет медицинских показаний. а у вас все так вроде удачно складывается! рожайте, взрослейте) )
Valentina Baranova
если все готовы помочь, материально обеспечены, жильё есть, родители готовы сидеть? в чём проблема?? ? рожайте!! ! если все поддерживают и даже парень хочет жениться - это все условия! это сейчас страшно, а потом вы будете себя спрашивать, как вы могли вобще сомневаться о том, рожать ли это дитя... .
Мария Шамей
Год сидеть дома?)) Насмешили)
Не только сидеть дома год. Появится куча холпот, дел, вся жизнь изменится.
Но оставлять в любом случае.
Бог Тебя Любит, Ему не все равно, как людям И даст тебе силы воспитать ренбенка.
Не так. Что значит оставлять ли? Это же не бездомный котенок. Радоваться, что Бог послал дитя. полюбить его уже сейчас. Моей сестре сейчас 31, у нее уже самостоятельный ребенок. А мне 33 и у меня нет никого. Я тоже училась в медицинском и у нас были молоденькие девочки с детьми. И сейчас они все работают по профессии, а я нет... Ребенок не помеха профессии... Пожалуйста рожайте.. .
Диана Зыбенко
оставлять однозначно! тем более все условия для этого есть! лучше ты год дома посидишь после родов чем останешься бесплодной на всю жизнь и никому не нужной
а чего вы боитесь? рожайте, есть отец родители помогут. Да вы еще сама ребенок, но уж лучше родить сейчас, чем потом потерять эту возможность.
Оставлять, ведь аборт сравни убийству. Жизнь даже еще нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать «душу за душу» (Исход 21:22, 23).
Тогда рожай)) ) если есть все возможности, почему нет?
Айсулу К.
Оставляй
Anna Ryabova
это только тебе решать, и больше никому.... ты то сама готова к ребенку? ты готова его сама воспитать? или этим бабушки будут заниматься? ты хоть представляешь что такое ребенку?
если у тебя возник уже такой вопрос рожать или не рожать-то ты сама еще сомневаешься надо тебе это или нет.... родители может и рады и готовы помогать, но в первую очередь ты должна быть готова к этому.... а так как ты рассуждаешь (еще по детски) -не нужно тебе еще рожать, успеешь ещё....
Конечно рожай не бойся все будет отлично. ребенок беременность это огромная радость. это твои ребенок это твое счастье
***ксюнька ***
Для будущего врача лучше рожать рано, в институте что бы потом не прерывать карьеру на декрет. Если чувствуете опору и поддержку семьи и парень хороший-не сомневайтесь, рожайте ваше дитя.
Maria Romanova
Диана Зыбенко Да, согласна на все 100%
Вопрос глупый если честно, рожай кончено. Тем более условия все для создания семьи есть и для ребенка тоже, да и по другому запоешь когда после родов на руки возьмешь ребенка.
Цветочек
Однозначно оставлять.
Рожать! И все тут!)
оставляй! тем более семья тебя поддерживает! насчет учебы- если не в этом так в следующем поступишь! лучше год учебы пропустить, чем на всю жизнь бесплодной остаться!
у меня подруга тоже в школе в 17 лет родила, молодой организм быстрее восстанавливается, да и на экзаменах ей поблажки делали, будешь жалеть если не родишь
Конечно, оставляй! Тем более, парень хочет жениться, и его родня не против. Поддержка - это хорошо. Не делай глупость, пускай родится малышик, успеется и учёба, раз уж так вышло
оставлять по любому
оставь.. но смотри по ситуации.. мне тоже 17 и беременна ток у меня муж есть)) не делай лучше аборт.. я раз делала и сглупила тяжило на организм удар по печени.. и вообще головой чуть не рехнулась... у меня та хуже ситуация.. никто не будит сидеть с ребенком.. я все же оставила. .