Беременность и роды

Какой размер комбеза и костюмчиков брать на новорождение??? Подозреваю, что родится средним.

По генетике если думать, муж родился больше 4 кг, а 3650,и примерно такие все рождались в нашей семье.
А вы какие брали размеры? ростовку какую?
а вам когда рожать? если рожать весной, то берите на 1 сезон, 56-60 потому как если брать на 2 сезона, то вы просто не угадаете, он у вас может расти быстро, а может и медленно, и сейчас в 74 например будет тонуть, а в сл. сезоне просто не влезет! мой родился 53 см, мы брали 60, (февральский мой) , относили до апреля, дальше уже в нем стало жарко!

еще многое зависит от фирмы, керри например немного большемерят, рейма не знаю, но они холодные, канз хорошие, но дорого для одного сезона!
Светлана Боброва
Лучший ответ
Анастасия Фёдорова в феврале тоже)
Берите немножко костюмов на 56 и побольше на 62. Велико - не мало, а растут очень быстро детки. Теплый комбез берите на 62.
Мы первую зиму в одеяле откатались, ребенку так удобнее
Anastasia K
Купили костюмчик на выписку 56 см. Еле запихнули, больше не одели. Берите сразу 62 размер.
Marina ...
А мы забирали из роддома в пеленках и одеяльце, или конверте. Даже не заморачивались вопросом размера. Ну, наверное 22-й.
56 см на новорожденного)
Но лучше взять именно комбез 62 см
блин я тож 3650 родилась)))) )
мы покупали размер 56)
Алина Гаязова
Для новорожденных 56 размер. Но детки растут быстро, в месяц-два уже идет следующий размер - 62.
У нас я родилась 3600, муж 4 кг. Малая родилась 3810 и 58 см ростом. Так что байковый мешочек на 56 см мы не влезли) ) ) ) гинеколог сказала, надо средне арифметическое считать между весом Вашим и мужа при нормальном протекании беременности. Так что лучше берите 62-68. Детки очень быстро ростут. А после стирки одежка немного ужимается. Да и сможете под комбез спокойно кофточку одеть. Они обычно в них размеры увеличивают. Я купила своей малой 86 см, а при росте 70 нам мешочек в притык, а штанишки еще большеватые. Наверное из-за меха внутри
парочку 56, а так с 62 начинайте
Нина Сергеева
Ну при одном и том же весе может быть разный рост у малышей и отталкиваться нужно именно от него. На последнем УЗИ могут сказать приблизительный рост и вес малыша. Я одежду брала так сказать на вырост, то есть изначально на рост более 50 см.
Анастасия Фёдорова рост нам и в 21 не сказали. Сказали-полностью не помещается в экран... в 32 пойду, но о чем скажет средний вес приблизительно в 1,5-2 кг?
это без разницы
я родился 3850 кг 50 см и жена 2980 кг 48 см, а сейчас ноги большие и грудь 3 размер
Я брала на вырост!!!! на 56см рост не бери!!! лучше больше!!!! там и подвернуть и носочки одеть!!! теплый бери от 62-68!!!
Светлана Боброва привет, ну 68 это перебор, мой 68 носил в 6 мес. , хоят он у меян мальчик не которенький)) ) сейчас ему 10 завтра будет, уже 86, а реальный рост где то 80
Я брала 56 см и пару вещей 62 см на всякий случай. Лучше много не накупать 56 размера, так как в лучшем случае это будет носиться 1,5 месяца,
Одежку брала самую маленькую. А вот зимний комбез брала рост 82, и зря. . .думала на вторую зиму походит в нем, а нет, рукава коротки. . .Жалко. . .А первую зиму замечательно в нем прокатались. А из роддома забирали в конверте зимнем, потом месяц катались в одеяле теплом, а потом уже комбез.
Анна Оленина
Приветик) я вещички покупаю 56 и 62!комбез брать не буду.. на 2 месяца мне жалко. и .бесмысленно, осенью возьмем комбез! но если будешь покупать то однозначно 62размер не меньше! щас вот сама задумалась.. может все таки всё побольше размером брать.. мы с мужем крупные достаточно родились 3800 и 3900.даже не знаю теперь..
Юля Кузнецова
Анастасия Фёдорова Приветик!)) Я комбез имела в виду, трикотажный) Ну тмпа костюмчика) Я вот тоже склоняюсь к 62,но не выпадет?) Не хотелось бы, чтобы как филипок был)) )
Мы брали комбез (трансформер) 62 см, а костюмчики 58. Родилась 50