Беременность и роды

У вас упала на улице на землю соска, ваши действия,?))) помоете дома и дадите ребенку или выкинете ,?))

Ну я могу рассуждать только теоретически:) мои вообще их не признавали:) - я бы посмотрела по степени загрязнения, либо дома помыла либо выкинула сразу.
Наблюдала недавно сцену в поликлинике: там маленький ребенок (годик где-то) с сосчкой бегал, родители сидели на скамейке, ребенок роняет соску, дальше бежит, а пол то грязный, многие там ходЮт, так мамочка подобрала ее, сначала себе в рот засунула (по приколу) потом отцу, так и дурачились... но не выбросили:)))) По всей видимости потом ребенку дали:))) ужас в общем:))
Жанна Свеженец
Лучший ответ
Гаухар Каримбаева Точно ужас ,)))
Прокипячу дома.
дома помою хорошенько
Ирина Чебыкина
Смотря куда упала. У нас всегда на цепочке была и не падала)) Я бы выкинула.
Гаухар Каримбаева Я уже две выкинула, одна в снег упала, другая в подъезде, вот думаю может глупости делаю
если в овно - выкину, если на песок, чистый асфальт - помою.
Помыла бы дома с мылом водой из-под крана и отдала бы ребенку. А вообще один раз такое было, зашла в ближайшую парикмахерскую возле дома и они обдали кипятком - как раз чайник закипел. А вообще мы соской почти не пользовались. А зачем выкидывать?
Гаухар Каримбаева Да фиг знает, я уже две штуки выкинула ))))
Я цепочку купила!)
Гаухар Каримбаева У меня на веревочке ,!))
помою просто. Подрастет еще не то оближет, пока ни кто не видит...
А зачем выкидывать то? Дома помыть тщательно и дальше в " путь" !
Зачем выкидывать? Дома помою. Облизывать точно не буду
Дашенька )))
Я как и большинство ответов, после падения дома мыла с мылом и обдавала кипятком. Пустышки покупали недешевые, специальные для правильного прикуса, хорошего качества и т. д., если б каждый раз выбрасывали, разорились бы;)))))
Причем, педиатр говорила, что даже с кипячением можно не заморачиваться, крепче иммунитет и желудок будет, если будет встречаться со всякими микробами, в стерильных условиях жить гораздо опаснее для здоровья.:))
Musabia Karimova
Гаухар Каримбаева Спасибо ,!) мы покупаем авентовские ,, ортодонтические ,, не дешевые тоже ,,,
Выкидывать не надо, лучше прокипятить
До 4,5месяцев выкидывали сразу же, а потом кипятком обрабатывалась
Зачем выкидывать, прокипятить можно. Вот сначала трясутся, лишь бы пылинка какая не попала, а потом у детей стоматиты, молочницы! Ребёнок подрастёт, ещё не то в рот засунет.