Беременность и роды

Вам назначали ''лишние'' анализы при беременности, которые можно было и не делать?

Зачем назначать сдавать 3 дня подряд мочу на '' посев''????Им одного раза мало? Знакомая гинеколог сказала сдавать 1 раз на общий и 1 - на посев. Моя же, у которой наблюдаюсь, требует всё по 3. С почками всё в норме. То на краснуху отправила (анализ стоит кучу денег). Завтра мне идти на консультацию, может сменить врача?
Лилия Н.м
В первую беременность очень много лишнего назначали, так же мочу на посев. Еще где-то 3 раза сдавала кровь на СПИД и гепатит Б. Я еще в первом триместре поругалась со своим врачом. Потом я перевелась в частную клинику, вторую и третью беременность там наблюдалась, так там всего 1 раз в начале сдала на СПИД и гепатит, сама врач сказала что ни к чему сдавать так часто...
Обычно тех у кого первая беременность гоняют сдавать лишнее, пользуются тем что наивные, зеленные еще... лаборатории должны же на ком-то зарабатывать...
Olya Dremova
Лучший ответ
можно было бы не делать торч -комплекс. он стоил около 7 тысяч. Но дал мне в принципе лишь теоретические познания, + спокойствие, что у меня есть антитела против краснухи, герпеса, цитомегаловируса и токсоплазмоза, и бояться вобщем-то нечего. ТО есть--не сделай я его---всё так же бы и осталось+ 7 тысяч.
Елена Вьюновец
не знаю - лишние или нет . если надо, то надо я не медик
Татьяна Qqq
Можно вежливо спросить--а те анализы по ОМС или как? если по ОМС--это бесплатно... а все остальное--высасывание денег...
Таня Радченко
не было лишних..
Марина Шин
Я считаю, что в первом триместре - все лишнее. Если женщина достаточно здорова, чтобы зачать, то и выносить она может. А то на первом приеме на кресле смотрят, а потом удивляются кровотечениям и т. д.
Александра Отт
Мне лишние не назначали! Наоборот я сама ходила некоторые анализы сдавала платно в частную клинику,,,,
я наблюдалась в обычной районной поликлинике. ничего лишнего не назначали, ни за что денег не просили. (проавда дело 18 лет назад было)))
у меня все было бесплатно. мочу я сдавала реже, чем назначали. лень было с утра тащиться туда :) сколько точно рас сдавала не помню
вообще на краснуху делается в жк бесплатно!
а на посев-фиг знает, может ее что то смущает? -а может не опытная?!
Та
Татьянка
Я их вообще не сдаю. Буду сдавать только те, что нужны для поступления в роддом. Мне все нужно было сдавать платно, каждый анализ около 2000 и список анализов на два листа. За такие деньги ко мне на дом приедут и роды примут, плюнула на все и не стала становиться на учет, тем более, что элементарные анализы я и дома могу сделать.
а почему бы и не срубить деньжат...
легче залезть к нам в карман, чем дожидаться от государства...
__Zh@n@r__ ____S@k@uov@____
У нас много лишних анализов, но они все платные просто. А больше всего добивает, что кровь на группу два раза надо было сдавать
Было, и много ..я не церемонилась и посылала понемногу куда подальше что и Вам советую, им молчи так на голову вылезут и ноги спустят, пока доносишь и родишь без трусов останешься !
все что исходит от врачей лишнее и они там лишние