Беременность и роды

Боль в лобке. Может у кого-то было такое?

Срок 28 недель. Вчера задвинула ногой ящики в диване и появилась боль в лобковых костях и промежности. Не знаю, что и думать.
ну вы бы ещё полы помыли в три погибели!! !
к врачу теперь идите пусть посмотрит...
Юлия Кульчинская
Лучший ответ
При повышении тонуса матки появляется ощущение тяжести и напряжения в нижней части живота. Возникают боли в области лобка, тянущие боли в пояснице, ощущение распирания в нижней части живота, боли, похожие на менструальные.
Самым критичным для недоношенного младенца считается срок 25-28 недель (раньше его шансы выжить, к сожалению, ничтожно малы, после 28 недель они резко повышаются) . В случае угрозы преждевременного начала родов главная задача на этом сроке - ускорить созревание легких плода (для этого назначают тот же дексаметазон) . Продление беременности хотя бы на двое суток в большинстве случаев дает такую возможность.
это косточки раздвигаются. у меня такое началось на 36й недеи. сейчас ногу левую подклинивает, болит))) ) потерпите немножко
Vredinka Vredinka
Кости раздвигаются, происходит давление. Отсюда и боли. Больше не трогайте диван, это организм подсказывает.
Даша Лаптева
было такое, ходить невозможно. Кости раздвигаются, мышцы, наверное, растягиваются потому и болит. Вы уж с ящиками -то поаккуратней.
Было и есть, на днях с врачом обсудила, советует попить кальций!
Малыш давит весом. у меня когда хожу тоже такое!
не рискуйте-сходите к врачу. Вы в ответе за того, кого родить собираетесь...
Это нормально! Тут на Ответах уже миллион раз этот вопрос звучал :) У меня с 18 недель боли такие. Это косточки расходятся, организм готовится к родам. Даже не переживай! У нас сейчас 37 неделек. И то, не проходит. Я уже привыкла. И не вздумай никакие таблетки глатать!!!! Это нормальный физиологический процесс!! ! Если мне не веришь, спроси у врача своего, он тебе то же скажет!
Galina Sакович
у меня такие ощущения начались с 34-35 недели.. . это кости таза расходятся и малыш опускается головкой вниз!!!! не волнуйтесь!!!! это нормально)
Ольга Газиева
Надо аккуратней.