Беременность и роды

кто знает,может ли болеть лобок в трерьем триместре беременности и чем это чревато?

Обратитесь немедленно к врачу. Возможно это семфизит, у меня такое было. Это расхождение костей лонного сочления, у меня кости разошлись на 15 мм, врачи сказали, еще бы пару дней и попала бы в травмоталогию на 8 месяцев в гамак. Проверьте себя: лежа на спине, вытяните ноги и попрубуйте оторвать пятку от постели, если не получается и при это острая боль в лобке, значит семфизит. Если вовремя спахватится, вам посоветуют, что делать. Не расстраивайтесь и идите к врачу. Желаю Вам крепкого здоровья.
Анастасия Чернелевская
Лучший ответ
ничем это изза того что плод давит на кости, а еще после родов может очень болеть, неделю примерно изза того что давление большое во время родов на кости
'скорее всего это из-за того что в лобке, а также в том месте где тазовые кости крепятся к позвоночнику находится не кость, а хрящевая ткань. перед родами эти хрящи начинают размягчаться чтоб стать эластичными, т. к. во время родов кости таза немного расходятся чтоб ребенку было легче выйти. это физиология родов. а вот должен ли при этом болеть лобок - незнаю.
Оля Пихновская
У меня обе беременности болел. По этой боли я и узнала (догадалась) , что жду второго малыша. Думаю, все нормально. Когда пойдете на прием, спросите врача.
Ничего страшого, это ребеночек растет и тяжелеет вот и давит на кость! Удачи!
может, у меня болел. ничего страшного, не волнуйся.
Лучше всего обратиться к врачу. При осмотре будет видно, что причина: либо это давление плода на сочленение костей, либо, что совсем нехорошо, симфизит. При этом заболевании происходит разрыв симфиза (это хрящик, соединяющий лобковые кости) . В любом случае необходима консультация спечиалиста.