Беременность и роды
Есть тут матери-одиночки? Что тяжелее морально или физически с ребенком?
Почитала все твои вопросы. Сразу понятно, характер у тебя мягкий и подкинув судьба тебе такие "сюрпризы" сделала тебе очень больно! Но ты не унывай! К парню своему не возращайся, Н И К О Г Д А! Слышишь? Никогда! Если прислушаешься ко мне, будешь счастлива! У тебя скоро родится кровиночка! Это настоящее счастье...
поначалу будет тяжело физически и материально. Придётся постоянно прибегать к помощи друзей или родственников. У вас только на оформление всяческих пособий уйдёт много времени, и мало где получится взять с собой грудничка.
А когда подрастёт и станет понимать, что у большинства есть папа и мама, а у него только мама, тогда станет тяжело и морально.
Морально, и не с ребенком, а без помощи отца.
была одиночкой, но не долго. тяжелее физически. морально-нет. т. к. я рожала осознанно, зная что так и будет.
материально
кто будет кормить вас с ребёнком, парень который сделал ноги или на шее родительской будете сидеть или шиковать на пособие? Так вы ещё не родили ну скоро ощутите всю радость такого материнства
финансово тяжеловато, но не смертельно.. пока малыш-совсем малыш всё хорошо переносится и болезни и потребности, а когда малыш подрастает, подрастают его потребности ( и то из-за общества) и ведь хочется удовлетворить своё чадо, и ищеш тогда ещё одну работу... зато радостный и благодарный ребёнок-выше всех благ..
Дело даже не в том какого маме.... а то что дети жестокие есть, и иногда позволяют себе такие вещи как обозвать безотсовщеной и в таком духе и тогда становится обидно за своего ребенка.... потому что многие не понимают, что лучше вообще не иметь отца, чем хренового.... А так сложно и морально и материально, так как все ложится на ваши плечи ...и такое понятие как я устала я женщина, вам будет просто не позволительно.
у нас вся страна брошенки,,
Хорошо что я не одиночка, я считаю что у ребенка должен быть и мать и отец. И думаю нужно к этому стремиться. Конечно есть очень много ситуаций когда семью сохранить невозможно
да у меня трое, получаю 10 тыс на всех, квартира свинарник (обои оторваны, елку не поставишь) детям от 4,5 до 1,5 лет. Все тяжело.
Татьяна Фролова
Вам нужно что-то менять в себе... И тогда в доме будет и обои и елка и мужчина и счастье!
подруга есть. тяжело материально. при этом она училась, водила ребенка в садик. никогда ее в слезах не видела. всегда была и остается оптимистичной и жизнерадостной)))
И так, и так
Я не одиночка, но с первым ребенком (обстоятельста) была один на один, даже подруги не было, ни говоря уже о муже, бабушках. Ребенок гиперактивный, часто болел. Временами просто было дурно. Да, физически сложно, но этот труд в радость, сложнее морально. Бывает кажется что просто не выдерживаешь, но потом себя в руки и дальше... а потом ребятенок вырастает и понимаешь, что все не зря, что стоило ради этих первых слов, объятий, это затмевает все физические и моральные трудности.