Беременность и роды

когда у человека лишние 60 кг, правда что труднее забеременеть?

спорим со знакомой при росте 163 весит 140 кг.
замужем и не верит что из-за этого не может забеременеть. Врачи сказали что из-за веса отсутствует овуляция
если она похудеет до 60-65кгпусть беременеет а сейчас-нельзя

я когда весила на 40 кг. больше о детях и не думала даже!
а думала о том.. как избавиться от жира
занималась спортом+питание правильное
Надежда Давыдова
Лучший ответ
ну при весе в 140, это неудивительно... у знакомой пары примерно такая же проблема, только там девушка примерно минус 20-30 кг..

хотя сейчас подумала, есть шанс что дело не только в весе. а совокупности разных факторов. например, другая знакомая в очень крупной весовой категории (думаю, примерно как ваша знакомая), имеет 2-х деток, одного родила меньше года назад (киндер - сюрприз - никто не знал, что она беременна).
конечно из-за веса такого, хуле в позу "березки" она уже точно встать не сможет
E Adoro
А такое может быть?? с таким весом жить опасно, не то что беременеть
Наталья .
Избыточный вес говорит о серьезных гормональных нарушениях, из-за которых неправильно работают половые железы и многие другие. Лечение нужно начинать с посещения хорошего, а лучше нескольких, гинекологов-эндокринологов и правильного похудения - не резкого, а именно правильного - т, е. посещения диетолога, разработки системы физ. нагрузок и пр.
Знаю такие случаи в реальной жизни. Одна знакомая из-за нежелания худеть, за 10 лет заимела только несколько выкидышей...
да, нужно схуднуть до 95 хотя бы у знакомой так было
конечно из-за веса!
странно что она замужем вообще, врачи прально говорят
Анжела Вырвич
с таким весом до неё еще долезть нужно... она ж как свинья, скорее всего это ей и мешает... как миниму 60 скидывать нужно
140 кг, пизд*ц
Нихера свинья! Я б утопилась уже.. И жамужем.. За кабаном... У нее мозг жиром заплыл, раз врачам не верит
Излишний вес - это не только обжорство, но и как следствие гормонального нарушения. А оно, как раз и приводит к сбою цикла и отсутствию овуляции.
врачи правы, очень трудно забеременеть женщинам при избыточном весе и если весят очень мало тоже сложно. Даже мужчины которые много весят у них тоже проблемы с их живчиками.
Так что врач права.