Беременность и роды
правда ли что полненьким девушкам труднее забеременеть?
ложь!
анорексичкам вообще не удаётся.
Есть такое. Если полнота связана не с пищевой распущенностью, а с гормональными нарушениями.
Таких данных нет и не может быть, ну если с сильным ожирением, тогда это уже не полненькая. А полненькие нормально беременеют и рожают детишек.
Полненьким -нет. А вот у кого ожирение и больная толстота-да
Полненьким удается. А вот с сильным ожирением - бывает трудно забеременеть почему-то
одна толстая мадам неожидано для всех и себя родила ребенка. из-за слоев жира никто не заметил беременности, а тошноту на ранних сроках мадам сослала на отравление в макдаке
Нет. просто часто полнота это следствие какой-либо болезни или гормонального нарушения, что и будет причиной трудностей. А если девушка здоровая и просто любит покушать, то проблем не будет никаких.
нет, не правда, только с ожирением 3-й и 4й степени
При очень выраженном ожирении развиваются и другие заболевания, которые влияют на репродуктивную систему. Если Б наступает выносить и родить таким женщинам гораздо сложнее
Различают четыре степени ожирения: 1 степень — вес тела (см. ) превышает нормальный не более чем на 29%; 2 степень — от 30 до 49%; 3 — от 50 до 99%; 4 — на 100% и более. У больных с ожирением 1 и 2 степени трудоспособность обычно не ограничена.
Различают ожирение как самостоятельное страдание (алиментарное ожирение) и как симптом других заболеваний (например, поражений центральной нервной системы и эндокринных желез) . Иногда ожирение сопровождается развитием болезненных узловатых опухолей (липом)— так называемая болезнь Деркума.
Думаю, у Вас все не так страшно. 5-10 лишних кг никакой роли не играют
Удачи
Жирным да, полненьким нет
Тяжело забеременеть, наверное, очень толстым и с большим недобором веса.
откуда такая информация? Может сложнее в плане того, что парни мало обращают внимания на толстушек? так только если, в физиологическом плане- никакой разницы. Если только носить ребенка сложней будет-больше нагрузка на позвоночник.
зато они стонут громко
И худым тоже
Не знаю, всё очень индивидуально, я полненькая и врач сказала худеть, потому что жировая ткань выделяет и задерживает какие-то "не хорошие" гормоны, которые не позволяют забеременеть. А вот коллега весит 136 кг, забеременела и легко родила! А другая знакомая в период планирования слегка похудела, организм истощился и она никак не могла забеременеть пока не набрала обратно пару кило.
я полная.. . если интересно напиши в личку.. . так уж получилось.. . второй раз забеременнела.. . на следующей неделе точно узнаю