Беременность и роды

Про прикорм внутри,,

Девочки всем доброго дня, читаю статьи о начале прикорма! Во многих пишут что лучше начать с кабачка а не с брокколи. Почему так ,?
Существуют несколько "школ начала прикорма", и каждый педиатр придерживается какой-то из них. По одной из версий, прикорм нужно начинать с соков. По другой-с овощных монопюре ( из 1 овоща). По третьей-с каш.
Каждый из 3 видов начала прикорма имеет право быть) С чего лучше и полезней начинать-тоже трудно сказать) Иногда это может быть связано с сезоном. Например, если до свежих сезонных фруктов осталось совсем немного, а овощи уже поспели-то лучше начать с овощей, а затем начать давать свежевыжатый яблочный сок из спелых своих яблок. Если же наоборот, яблоки ( ранние) уже поспели, а овощи нет, то можно начать с соков, а овощи-потом. Если же для сезонных овощей и фруктов-не сезон, то можно начинать прикорм с любого из 3 предложенных видов. Многие педиатры в в любом случае советуют начинать с баночных пюре, а уж потом переводить на натуральное, особенно свежевыжатые соки (свежевыжатые более агрессивно воздействуют на желудок ребенка, могут вызвать вздутие, колики и т. д).
Насчет кабачка-первый раз слышу. Не думаю, что он чем-то лучше брокколи в плане первого прикорма. Возможно, это просто навязанное мнение автора (авторов). Совершенно без разницы, с чего начинать-кабачок, брокколи или цветная капуста.
Ekaterina Umnova
Лучший ответ
Элементарно, Ватсон. В наших широтах кабачок дешевле.
А по сути - без разницы. Можно и с тыквы начинать.
Наталья Добрунова (Михеева) Я спросила тут про тыкву, девочки написали что нет, с тыквы нельзя, что многих малышей от нее обсыпает потому что она оранжевая а следовательно аллерген,,,,
разницы особой нет, аллергия может быть даже на неаллергенные продукты, поэтому просто начинайте с овощей
Марина Крикля
Наталья Добрунова (Михеева) Спасибо, мы начали с броколи ,!)
Вы из России? Кормить нужно тем, что растет в ваших широтах! Это и взрослых касается! А вообще замороженное - не самый лучший вариант, для детей, оказывается есть сроки хранения заморозок!
Kenjegul' Musenova
Наталья Добрунова (Михеева) Причем тут замороженное ,? Я готовлю из свежих овощей! Кабачок есть свой с дачи, броколи покупаю! Да я из России ,,,
я начала просто с супа.
Laura* Kadyrova*
Марина Крикля и с чего вы взяли что это правильно?
вкус нейтральный
Меньше всего вероятна аллергическая реакция и проблемы с пищеварением
Юля Понкратова
Какая разница? Начинайте просто с овощей
Ая *********
Наталья Добрунова (Михеева) Мы начали с броколи ,, да все хочу как лучше чтобы было,!)
кабачок самый низко аллергенный продукт, если с весом все в порядке кабачок затем брокколи (цвет капуста)
Прикорм можно начинать просто с овощей, разницы нет с кабачка, брокколи, цв капусты и т. д. У моего ребенка от овощей вначале был очень жидкий стул, поэтому прикорм начинали с детского кефира, брали на молочной кухне
Nazgul Abdrahmanova