Беременность и роды
Сходила сегодня в женскую консультацию
Позвонила предворительно, спросила поставят ли меня на учет без регистрации ( я прописана в другом городе) , сказали, что поставят..Поехала, скользко елы-палы...Территория больницы не расчищена...могли бы и позаботиться о стариках и беременных... Ладно, доковыляла....захожу в подъезд...капец....грязно как...уже хотела звонить мужу, спрашивать, может дать отсюда ноги...ладно, думаю поднимусь, может внутри почище..почище, но не намного...подхожу в регистратуру...и они мне заявляют, что да поставим мы вас на учет без регистрации....но ПЛАТНО! учитывая, что там врачи никакие....Я вышла и думаю. А за что платить? Тем более у меня полис есть...и он же вроде дает право на получение мед помощи в любой точке России...Ладно, если бы предлагали супер-мега условия...а тут никаких условий..сплошной негатив...
Да... РОССИЯ... Вот такие у нас больницы... Вот такая у нас медицина....
Извини что прочел женскую тему, но наша медицина вся за очень редким исключением ОТСТОЙ! Но деньги все хотят крутые. Но и за деньги ОТСТОЙ.
Ну, езжай к себе и лечись там. Я из Москвы в другой город приехала, со мной стали разговаривать, когда только заплатила.. Я, что из другого государства? А мне ответили, что своих полно. В онкологическом центре на Каширке тоже, чтобы завести карту платила 1500 рублей. Полюс есть, направление от онколога есть, страховка есть, прописка московская есть. Жаловаться куда-то ни сил, ни времени нет.
Да, у нас с медициной ужас. Вот так и помирать отправять к себе, помощи не окажут или за деньги. А уж если и собрались платно, то лучше к частнику, там намного лучше и с обращением и с УЗИ и т. д.
А к ним надо со статьями закона ходить. Нужно было сразу к заведущей пройти!
Рожала и стояла на учете в г. Мытищи (Моск. обл) -бесплатно, сама из другого города, но работала в Москве и был полис ОМС. Регистрацию не спрашивали (она у меня вообще была в г. Королев :)), хотя сначала начали говорить что-то про то, что полис московский, вот и надо было в Московскую ЖК вставать, после моих слов, а как я туда все время ездить буду и т. п. -поставили! :)) Если вам надо встать на учет, то идите сразу к заведующей (чтобы нервы с врачами и регистратурой не трепать) , объясните, что и как...
А с какой радости вас должны бесплатно обслуживать без регистрации, должна быть хотя бы временная! !
Врачи в ЖК намного лучше всяких придурков в частных клиниках
Татьяна Грачева
А почему не должны? В полисе четко написано: " ИМЕЕТ право в соответствии с Законом РФ " О медицинском страховании граждан в РФ" на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории РФ в объеме базовой и территориальных программ обязатенльного мед.страхования"
Виктория Ледовская
А для чего у нее полис интересно? если бы у нее регистрация была и не было полиса , тоже бы платно начали разводить её. Мне вообще нравится тема, если я окажусь в гостях в соседнем городе и мне рожать приспичит мне что предложат зашить это место и доехать до дома, чтоб воспользоваться мед.услугами за которые между прочим отчисления платятся?
Советую всегда обращаться в платную клинику и не жалеть на это денег. А если не хочется платить, то и рожать не стоит.
С полисом можно было, но только надо было сказать, что вы проживаете в этом городе. Они не имеют права вам отказать. В некоторых больницах требуют подтверждения, что вы живете именно там, где указывате (ну например пусть с вами муж придет, если у него есть регистрация в этом городе или напишет заявление, что вы проживаете вместе с ним) .
Вы можете на них в суд подать, но врядли вам оно сейчас нужно.
А вообще.. я сама глубоко негативно отношусь к государственным клиникам. Особое отношение к ЖК. Я в свое время зареклась что больше ни ногой не пойду в это место.
Все-таки если платить, то уж за то, что ты будешь уверена, что тебя обслужат соответствующи образом)))
Ая паспорт меняла и пошла в платную. Думала временно, а так понравилось, что и не хочу менять ни на какие жк, особенно как начитаешься всего. Дороговато правда, зато ни разу ни единой негативной эмоции, а для меня это большой плюс, т. к. я ужасно вредная и обидчивая)
Татьяна Грачева
а где вы наблюдаетесь?
они должны поставить тебя на учет, если есть полис. просто, если такие условия, то нафиг надо? а больше там не где стать на учет?
Татьяна Грачева
есть еще одна ЖК, но она еще хуже
Я с Вами согласна у меня тоже был полис меня поставили спокойно... а то что они деньги берут бред полный... они обязаны поставить бесплатно даже если нет полиса... а эти врачи уже изгебаються как могут лишь бы не поставить бред... может вам в другую обратиться?
у нас тоже иногородние платят за поставление на учет
беременые женщины могут наблюдаться по месту жительства, если вы работаете возьмите справку, что работаете, если учитесь - с учебы, либо зарегистрируйтесь временно, не имеют права отказать в бесплатном наблюдении!!
в эту больницу не ходите больше. А по поводу того, что полюс дает бесплатное мед обслуживание во всех городах России.... это -то оно так, только учет беременной не попадает под эту категорию. Скорей всего вам так и придется либо платно на учете стоять, либо хотя бы временную регистрацию заиметь, либо в свой город ехать. Вы бы у юриста проконсультировались
Татьяна Грачева
кстати, а как там в новомосковске ЖК?
Врут! Бесплатно ставят на учет в любом городе, в любую больницу! Поищите еще-эта, по ходу-отстой!!!
Вас должны поставить на учёт по месту прописки мужа (если вы у мужа в городе живёте) У меня подружка уехала так к мужу в Москву и её без всяких разговоров принимали! Надо наверно какие-нибудь документики предоставить, не знаю...
Татьяна Грачева
мы не расписаны с мужем...а прописан он пока у своей бывшей жены
Наталья Пташиц
Тогда сложнее всё (((( Удачи Вам!!!!Надеюсь что скоро у Вас всё наладится!!!!;)
беги от туда подальше
Если в таком свинарнике платно... то лучше встать на учет платно в клинику частную. У нас таких проблем не было.
Может, к заведующей обратиться?