Беременность и роды
Возможно ли зачатие не в дни овуляции?
У меня очень сбит цикл, постоянные задержки и так далее, поэтому в приложении в телефоне, я просто перестала забивать даты этих циклов, у меня задержка сейчас примерно недели полторы две. Делала два теста они отрицательные. Накануне тестов была попытка зачатия. И через два дня еще пару раз. Узнать беременна ли я или нет можно только через две недели? Как узнать была ли у меня овуляция или нет, получается если воспроизвести это семяизвержение в меня, не в овуляцию, то по любому не забеременеешь? Ведь вероятность есть всегда!! Пожалуйста пишите свои советы, без бесконечных копирок из интернета, но если они дословно описывают мою ситуацию, то я приму ваш ответ.
У меня тоже по жизни цикл ни к черту, от 35 до 45 дней, бывали перерывы в 70 и 90 дней. Врач сказал гормоны, тестостерон зашкаливает, нужно худеть и лечить. Но это присказка. Первым забеременела случайно, вторым планово - ПА был на 3-4 день цикла, то есть до овуляции сперматозоиды врядли бы дожили, но все получилось.
Олеся Тарасова
Возможно, что предыдущий цикл был без овуляции, поэтому овуляция пришлась как раз на дни месячных. Поэтому и произошло зачатие. В общем, здорово!
узнать, беременная, или нет, можно ТОЛЬКО, если есть задержка.
Наташа Дмитриева
Я узнала до задержки, за 2 дня
невозможно.
Овуляцию можно подловить с помощью специального теста. Теоретические расчеты, в том числе и с помощью мобильных приложений, -разговоры в пользу бедных, а со сбитым циклом тем более.
А забеременеть можно и от секса произошедшего за неделю до свершившейся овуляции, именно столько могут прожить спермики, и в теченнии 3-х дней после нее, столько живет яйцеклетка.
Сейчас ждите 3 недели от последнего незащищенного секса и делайте тест на беременность.
Невозможно. Вот овуляция не по графику возможна. И сперматозоиды несколько дней могут оставаться дееспособными. Пользуйтесь тестами на овуляцию. Да и вообще, вы сексом для удовольствия не занимаетесь? Не предохраняйтесь и все. Не в этот, так в следующий раз.
Кровь на хгч сдавайте, если хотите максимально точный результат.
у меня 5 месяцев не было "этих дней" - и я забеременела. так что всё возможно.
Зачатие происходит сразу после овуляции. Потому что овуляция - это выход созревшей яйцеклетки из яичника в трубу. Яйцеклетка ожидает своего "принца" в течение суток. Если сперматозоиды (несколько миллиардов штук!) достигли её и атакуют, то вполне вероятно, что один из них будет успешнее других, и произойдет слияние этих двух клеточек - зачатие ребёнка. Если никто её не достиг и не атаковал - она погибает. А через 2 недели идут месячные. При нерегулярном цикле женщины трудно высчитать овуляцию. Так что можно полагаться на случай. Вообще, существуют естественные методы планирования зачатий. Почитайте в интернете. График своих циклов ведите обязательно! Пусть даже нет регулярности, но отмечайте, какого числа началась менструация. Я сама научилась вычислять плодородные дни с помощью инфы в интернете
Екатерина Матюшенко
нуж миллиардов - это вы загнули.... максимум пара сотен миллионов, и то только у молодых и здоровых, после 3-4 дней воздержания
у меня всегда цикл был постоянным, а вот сын зачат именно за два дня до месячных, хотя не должно было быть овуляции в эти дни... по книгам они вообще вполне безопасные... но факт!... так что безопасных дней не существует! зачать можно в любой день цикла, тем более, если он нестабильный...
конечно
если вы знаете когда у вас примерно будут месячные то ждите их.. если не будет то делайте тест.. либо чтобы не ждать этого всего сдайте анализ хгч
Овуляция это выход яйцеклетки, её слияние сос сперматозоидом есть зачатие. Как без овуляции вы собираетесь беременеть?! Либо излагайте вопрос точнее. Да зачатие возможно если ПА был за пару дней до или в течение 3 дней после овуляции. В конце концов есть тесты на овуляцию если сбит цикл, они помогут.
Есть тесты на овуляцию
Можно попить ок для настройки цикла
Просто заниматься любовью в своё удовольствие, а там как попадете))
Можно попить ок для настройки цикла
Ну думаю без овуляции не забеременеть. Просто сложность в том, что бы определить когда она. У меня тоже по жизни был сбит цикл. Как забеременнела первым не поняла. А вторая беременность вообще случилась негаданно нежданно, т. к. у меня был гормональный сбой и месечных не было 2 месяца. Я сходила на узи, там сказали, что у меня 7 день цикла, хотя месячные 2 месяца назад были. Я уверенна была, что не забеременнею пока цикл не налажу. Но нет, забеременнела. Вам просто нужно не заморачиваться с этими циклами, овуляциями, а почаще заниматься этим делом