Беременность и роды
Почему в кино постоянно показывают психически неуравновешенных беременных?
Вот ты же была абсолютно нормальная во время беременности? И я вполне адекватная. Где они это подсмотрели?
Зато, благодаря этим киношкам и стереотипам-муж меня только что святой (когда я в положении) не считает, все ходит и по несколько раз в день спрашивает-может хочется чего? Так смешно!
А вы на вопросы тут посмотрите =) Откуда такие берутся?
Кто приметы пачками собирает; кто святым духом питаться во время беременности собирается, потому что все продукты - это аллергены, химия и вредно; кто спрашивает, можно ли рожать дома в ванне; кто страхами делится; кто просто ноет, потому что внимания не хватило и все окружающие не желают вокруг на цыпочках ходить.
Вы такой колорит в реальности представьте =) Кто от мужа требует, чтобы он ей на ужин яйцо страусиное принёс; кто на улице скандал закатывает, потому что дверь не придержали и вперёд не пропустили; кто с животом разговаривает; кто уже мысленно весь в воспитании ребёнка и скупает детские вещи; кто книжек начитался и фильмов насмотрелся, а теперь боится что-то не так сделать.
Уравновешенность - это то, что зависит не только от гормонов, но и от воспитания. Если человек привык думать головой, то гормоны и инстинкты ему легче попридержать. А если человек импульсивный, то гормоны и материнский инстинкт всё перекроют. И будет самая классическая киношная истеричка, мотающая нервы себе и окружающим.
Helen Kievich
Я мало ненормального увидела в вашем крике души. Разговаривать с животом - нормально и даже правильно, рожать дома в ванне - да на здоровье и пр. и пр.
Создание стереотипа... и все верят) Что это так больно... до истеричных рыданий на кресле... и к сожалению есть дамы подобные сюжетам фильма...
для интриги сюжета выбирают неадекватных беременных, хотя в жизни все намного спокойнее и проще
В американском кино