С первенцем платила, родила легко, но мне каждые 2 часа капельницу и укол делали обезбаливающий. Сын 4400 родился, а я без единого разрыва.
А сейчас у них такса 500 долларов... жалко...
Муж говорит заплати, зато больше внимания и ухода, да и если что то не так пойдет, не каких денег не жалко.
Что думаете?
Беременность и роды
Так платить врачу за бесплатные роды или нет???
для себя решила что буду платить. С первым не платила и потом платила врачам и аптекам еще больше.
А смысл?
Народ вон через раз жалуется, что типа заплатили, а отношение такое же, как и ко всем.
Я жалею, что не заплатила заранее. Хотя, у мужа с врачихой разговор о благодарности был. Так эти дуры из меня ребенка выдавили, я пол года после этих родов инвалидом была. Спасибо, что ребенка не покалечили! А цацкаться - это да, ни слова грубого не слышала в процессе родов, но считаю это не главным.
я бы не стала платить. Они же зарплату получают ..и за капельницы, и за обезболевающее...
Если легко - не плати
Света Лана
Легко за счет капельницы... и уколы облегчили учесть. А так кто знает.
У них на руках твой родовой сертификат. Они попу роженице должны за это подтирать.
Я бы заплатила. Видела разницу в отношении к тем, кто не платил, и к тем, кто заплатил.
внимания больше не будет. и что такое такса???
Света Лана
Ну они либо 500 дол берут и ты рожаешь под бдительным вниманием либо нет.
нет, нет и нет.
и плевать мне на их такс)
Фиг знает, смысл платить? Я если бы знала как пройдут мои первые роды, отдала б 4000 за эпидуриальную анестезию, а так не платила бы
Света Лана
Эпидуралку боюсь, от нее у половины проблемы со спиной начинаются.
Платить не стоит, а вот отблагодарить можно коробкой хороших конфет и т. д
рожала бесплатно. вниманием обделена не была)! каждые 10 минут ко мне подходил врач, а акушерка совсем рядом была всегда).. всегда спрашивали что да как
Сколько людей, столько и мнений. Чтобы точно решить, платить или нет, пойдите в роддом, в котором рожать будете и поговорите уже с теми, кто родил там недавно. В каждом роддоме по-разному бывает. У меня подруга рожала бесплатно, а отношение к ней было такое, как будто она купила этот роддом. Я рожала бесплатно в другом роддоме, пожалела, что не заплатила. Итог моих родов: после КС меня положили в палату и забыли про меня напрочь, ни смены повязок, ничего, как следствие такого отношения - серома шва, из-за чего меня почти две недели мариновали там.
Они и так с каждого родового сертификата 5000 руб получают.... Незнаю, я оба раза рожала и ни чего не платила, отношение отличное! !!Потом просто отблагодарила и все!!!!
Нет. Это глупо!
Зная отношение в роддомах, я никогда ни за что и копейки не заплачу, только за обезболивание, а так никакой разницы, поверьте и денег они до хрена гребут, вам и не снилось сколько... Спрашивается только - за что, не понятно.... 500 долларов с одной?! Бред вообще!
Если роды бесплатные то зачем платить. Просто если врач хороший и все хорошо сделал можете если хотите от себя его поблагодарить так как вы посчитаете нужным не по их таксе.
рожала сама без уколов и т. д. -не платила