Беременность и роды

Девочки, совет ваш нужен

Малышу моему чуть больше месяца, что он понимает Сейчас? И как его развлекать? Погремушки? Нужно читать сказки или лучше петь колыбельные? Петь нужно на ночь только или днем тоже?
Салтанат
Я хоть и парень, но скажу так. Гулять с ним больше, смотреть с ним спорт, нормальные программы. Телеканал ТНТ не смотреть ему. В общем нормально его воспитывать, а не обычное русское было.
Наталья Косикова
Лучший ответ
Гуляйте, пойте песенки, потешки детские. Танцуйте с ним на ручках. Включайте классическую или просто медленную спокойную и красивую музыку. Массажики и все, что выше написали.
На данном этапе очень рекомендую приучать ребенка не к развлечениям, а к самостоятельности. Чаще оставляйте его одного, пусть привыкает, что вы можете отойти, а потом обязательно вернетесь. Если будете постоянно с ним говорить, петь и плясать перед ним, потом он вас ни на минуту не отпустит. Конечно, разговаривать надо, но не постоянно, а просто по возможности часто.
Алёна ;)
Наталья :) Я своего не могу даже на секунду оставить. Приучила. Сама виновата
разговаривать с ним
Делай все что перечислила, чем больше будешь общаться, тем быстрее будет понимать
Сказки, разговоры, песни - всё это обязательно. Ребёнок сейчас учиться речи. Пусть он и не скоро заговорит, но фундамент закладывается именно сейчас.
Интонация, с которой вы говорите, ваши эмоции, стиль обращения - всё это закладывается с рождения и проявляется в более позднем возрасте.
Комментируй всё что делаешь, показывай ему предметы, говори какие они, с чего сделаны, какого цвета, зачем они, с ним нужно общаться, что бы каждый день у него что то новое открывалось, чем больше вы разговариваете во своим чадом, тем коммуникабельный он будет, проявите свою любовь, скоро он вам сам скажет о предметах, и зачем они...
Диана Кохович