Сын в 5 классе.С первого в классе 2 засранца терроризировали остальных,позволяя многое.Родители как могли защищали детей своих,были собрания,вроде успокаивались и потом по накатанной...Так вот,мой сын наконец-то дал жёсткий отпор одному из них,подрались,тот мальчишка плакал(т.е.бы унижен перед другими ).Вопрос вот в чём,я боюсь мести ,дело в том что те плохишы могут позвать ребят постарше(что бывало уже).Я предложила сыну пойти в понед.в школу,вызвать классную и перед всеми предупредить чтоб не дай Бог не было мести,я реально опасаюсь за это.Сын взбрыкнулся,не хочет насмешек,я его понимаю с одной стороны...С родителями тех пацанов смысла нет разговаривать.
Вот такой вот каламбур ...Посоветуйте как поступить.Сын сможет за себя постоять один на один но не справится с старшими либо если 2-3 на него..
Беременность и роды
Девочки и мальчики,нужен ваш совет+++
посоветуйте сыну хотя бы первое время после этого конфликта не попадать в ситуации, где могут его отметелить безнаказанно: не ходить одному, не заходить за всякие углы и подворотни, быть все время на виду как бы, не поддаваться на провокации и т. д. Думаю, что по прошествии какого-то времени и месть уже будет не актуальна.
Ирина Цыбулькина
Да,Вы правы...я именно это и посоветовала ему.Думаю все устаканится)
Я бы подловила этим товаСЧей вне школы с какими нить дядями! И до ужаса запугала бы, так что бы близко не подошли.
Тупо не вмешиваться. Вмешаться НЕОБХОДИМО. Но - грамотно.
Когда моего сына мальчишка - сын мента - побил, понятно - что его тронь - вонять будет (прошу прощения, если кого обидела ), так вот, мой муж пришел в школу с сыном, перед уроками, попросил сына показать обидчика, потом перед всем классом взял его за шкибот и потащил в кабинет к директору волоком.
Вроде как не бил, не оскорблял - придраться не к чему, а вроде как - проволок через всю школу - унижение, дети смеялись, еще и директору - примите меры.
Сейчас - прошло время - не то, что бы не дрались, а еще и дружат ребята.
Скажи ему чтобы только один на один соглашался
И могут еще заставить на колени встать и прощения просить ( скажи что лучше быть побитым чем униженным)
Купи на всяк пожарный газовый балончик ему
А может у сашки у самого есть друзья постарше в школе? !
Мне кажется при всех не надо ему говорить о мести, может один на один его предупредить?))
мне почему-то кажется, что Ваш сын разберется.. .
не вмешивайтесь
газовый баллончик купи или электрошокер
Вот честно... не нужно вмешиваться. Нужно просто объяснить.... предупредит.... может что подсказать, но перед всем классом не надо. Может и мести то не будет) Уважать будут, раз за себя постоять может. А позвать старших это уже с ИХ стороны трусость. Значит боятся)))))) А если уж и старшие полезут, так вообще атас.... Не переживай)
может всё таки с родителями поговорить или с этими детьми
А это ведь школа жизни.. Пока не вм6ешивайтесь.. потому что помимо мести Ваш сын получит вдобавок насмешки... благнодаря Вам... Может и не будет мести... а появится уважение... Тот обидчик может не рискнуть мстить... ведь пожизни с толпой он ходить не будет... И он понимает что за очередную месть может отгрести от Вашего сына... Не вмешивайтесь... 5 класс не 1...
Ирина Цыбулькина
спасибо за ответ
Не стоит собирать родителей итп. Он парень, будьте уверены даже если эти мелкие пакостники приведут кого-то постарше он выкрутится ДОСТОЙНО!!!! Возможно подерутся, но ничего серьезного не будет. Если вы сейчас это сделаете мало того что он морально будет подавлен, в будущем он сам не сможет решать свои проблемы. Однозначно не стоит вмешиваться пока что. В школах таких проблем не избежать тем более русских. Пусть пока сам решает проблемы. КСтати правильно сказали если у него есть друзья постарше и вообще друзья, то он может воспользоваться их поддержкой. Точнее друзья в случае чего обязаны ему помочь, или в крайнем случае "отомстить " за друга потом. Короче братва ему нужна.
Я бы не стала вмешиваться, вы что хотите унизить сына при всем классе! Прискакала мамочка заступаться за сынульку. Его ведь могут и изгоем потом сделать.
Есть опыт, сотруднице пришлось перевести сына в другую школу в другом городе. Так как он среди сверстников стал "лошком".
Удачи вам и принять правильное решение. Все таки я вашей ситуации полностью незнаю.
Ирина Цыбулькина
я с вами могу согласится но как любая здравомыслящая мать опасаюсь,вы этого можете понять? Или лишь способны на стеб?
Пусть качается и приёмчики знать должон!
Ирина Цыбулькина
так говорю же...дал отпор,занимается ребенок каратэ,я по факту хочу совет!
Пусть зовёт тоже старших если знает когонеть. Или пусть старшие сделают так, чтобы 1на1..