Беременность и роды

Что делать, если у ребёнка в 3 недельки поднялась температура??

39,2. Живём в Германии, позвонили в скорую, эти дибилы сказали натереть его водой с уксусом, и купить какие-то свечки в попу, купили, всёсделали, теперь уснул малыш. Очень переживаю!!!
Знакомая тема... У знакомой в Германии поднялась температура 40 у малыша, в скорой сказали: мы приедем, но это будет платно, сколько-то там сотен евро. Потому что температура 40 - это еще не угрожающая жизни ситуация, вот когда будет 40,5 - это уже прямая угроза жизни, звоните, приедем. А так - хочешь к врачу, бери больного ребенка в охапку, езжай за 50 км в больницу, сиди под дверью 4 часа и получишь таблетку аспирина. В общем, делайте все как сказали, давайте жаропонижающее, но если улучшения не будет - езжайте в больницу, что ж делать. А еще ругают российскую медицину...
Оксана Гончарова
Лучший ответ
Юлия Чалпанова Ужас... да уж
Правильно сказали. Они же не в курсе -от чего температура. Надо врача вызывать, на дом. А они вам дали инструктаж - как температуру сбить.
По какой причине они отказались ехать?
Olga Malakhovskaya
Elena Tischenko видимо у девушки нет полиса там медицина платная а у кого нет страховку к тем относятся плохо в социальную больницу еще доехать надо своим ходом скороая не придет
Дай Бог, чтоб малыш был здоров.. педиатра вызвать нужно однозначно. а если рподниметься повторно до его прихода-снова звоните в скорую. У моей в 6 мес. почти до 40 была ночью поднялась- тоже в скорую позвонила, они только проконсультировали сказали если не поможет звоните снова, тогда приедем. но все обошлось ( живём в Киеве)
Странное отношение к детям в Германии... Живу в России, в славном городе Санкт - Петербурге, так вот - наши врачи ВСЕГДА приезжают! Если температура вновь поднимется, не звоните никуда, а поезжайте в больницу сами - не имеют права отказать в помощи.
Лилия Жалилова
Ну ни с того ни с сего у такого крохи температура не поднимется. Хоть Россия хоть Германия первый месяц жизни должен делатся патронаж новорожденого. Вызовите на дом педиатра. У сына в 4 мес поднялась температура скорая приехала и сразу в больницу упекли нас. Лучше сбить температуру и дождатся врача и найти причину температуры
Алла Киселева
Первым делом нужно не писать в интернете о проблеме (где могут насоветовать чего угодно), а идти к врачу (вызывать на дом)! Ибо телепатов тут нет, причины возникновения высокой температуры у ребенка очень разнообразны, так что единственно верное решение - врач! Желаю скорейшего выздоровления!
Elena Tischenko она ищет поддержку в сети а не советы ей страшно на чужбине она
надо в больницу это орз