Беременность и роды

Есть тут такие кто беременел и рожал без особого желания? Что изменилось со временем?

Лично у меня нет и не было безудержной страсти к материнству, с чужими детьми тоже сюсюкать не люблю, боюсь их скорее. А как представлю весь этот 9-тимесячный процесс, да и после первые годы, становится не по себе... но муж хочет, да и я боюсь, что потом захочу, а будет поздно (мне сейчас 27)..поделитесь плиз мыслями на данный счет)
Ҳǿ₭₭Ξĭ †
Я тоже два раза не особо стремилась стать мамой, беременность это вообще кошмар, первые три месяца после родов думала умом тронусь, но сейчас у меня двое деток без которых просто не представляю свою жизнь. Я не из тех помешанных мамашек, но всё же очень люблю своих детей, к чужим любовь так и не пришла.
Танька ..
Лучший ответ
Я бы лично не рожала, потому что "так надо " и "так положено"....Я до 25 лет вообще не думала о детях, не смотря на все"уже пора"и "потом будет поздно"....В итоге родила в 29,ребёнок желанный...
Юлия Медведева
Ну я ..оба раза так..)) Первый раз само получилось, второй раз муж заставил.
Не представляю, как я без них жила.. все приходит со временем.. ну то есть с рождением ребенка.)) постепенно.. рожайте и ничего не бойтесь.
Сейчас тут начнут писать "родишь-полюбишь-материнство проснется"
НЕ ФАКТ! Ребенок должен быть желанным, а соответственно любимым.
Поживем-увидим...
я бы на вашем месте походила к психологу.
Ҳǿ₭₭Ξĭ † у меня есть психотерапевт. она сказала рожай. но я спрашиваю именно вас
я не из таких
а я считаю, что ребенок должен быть желанным. 27 - это не 45. время еще есть подумать. америкосы рожают после 30 в основном.
Ольга Галицкая
12 Цт 12 Цт Мы не америкосы, ничего им подражать, тупая нация. Ей 27, а не 18. В 45 рискуешь уже дауна родить.
да, многие говорят, что желание иметь ребенка придет со временем... я не хотела ребенка ни в возрасте 25 лет, ни сейчас оно не появилось в возрасте 32 года ( муж хочет ребенка, а я нет, и такое ощущение, что это желание, которое по идее должно проснуться, не проснется, либо проснется, когда физически будет уже невозможно стать матерью.. я не знаю, оттягиваю все время беременность, думаю, мож. появиться чувство, что прям хочу ребенка, но как-то оно не появляется, а наоборот больше нежелание.. знаю много таких, кто забеременели не планируя ребенка и вообще детей не особо любящих, а потом либо во время беременности или с рождением появилось это чувства материнства и ребенка любят и говорят теперь, что не представляют жизнь без него... мне кажется. что есть женщины, которые с рождения матери и хотят ребенка, а есть такие, кто матерью становятся по факту... последним, наверное, полагаться надо на желание мужа, возраст, здоровье и рожать не ожидая чувства материнства, которое, как мне кажется, и не появится..
Я тоже не люблю чужих детей. Но своего любишь не за то, что он ребенок.
Вера Пусева
мне 20 было когда забеременнела, ребенка не планировала ( было так же как у вас"не было безудержной страсти к материнству, с чужими детьми тоже сюсюкать не люблю"), работала, поступила учится на заочку, но сейчас дочке уже 13, и выучилась и ребенка родила, думаю это даже к лучшему что так получилось, а так бы до сих пор наверно не решилась, муж второго просит, а у меня опять ни страсти к материнству ни желания, остается опять надеятся на случайность. хотя эти 9 месяцев... не люблю я это время, хотя ходила легко.
Ҳǿ₭₭Ξĭ † сейчас то понятно, а первого ребенка удалось полюбить?
Родила почти в 27 первого ребенка, тоже как вы не очень мечтала о материнстве, но через два года родила второго ребенка, тоже без особо энтузиазма. Но детей своих обожаю, особенно младшую. И первую, и вторую родила, потому что муж просил. Лучше не затягивать с детьми, любовь придет потом.
Елена Петряева
ну....
своих детей я заранее не планировала, но теперь безумно счастлива, что они у меня есть))
Рожайте. В России - с нашей медициной и экологией - в 30 первый ребенок - это зона риска уже и мать-старородка. Так что - в 27 - нормально еще. А ощущения материнства - придут. Лучше уж быть молодой мамой, чем почти мамой-бабушкой....
сама не знаю, но по рассказам подруг, которые ВООБЩЕ никогда не хотели детей " таких нашлось)), когда забеременили, то всё наладилось)) пришёл материнский инстинкт) Это же природа)
мне 27, забеременнела особой радости не было. была совершенно как то не готова, с партнером говорили много, он очень хотел, а я говорила ему то что он хотел слышать... сейчас 15-я неделя, и я люблю свою Бубочку