Беременность и роды

Кто пеленал ребенка? когда перестали нормально спал?

сын до года не мог спокойно спать без пеленки (я не планировала вообще пеленать, приходилось придерживать ручки и все равно будил сам себя. А сон был очень беспокойным). В год окончательно перестали пеленать. Дочка месяца в 4 категорически отказалась пеленаться и спокойно спала без пеленок.
Людмила Шишка
Лучший ответ
Пеленала только ноги (свободно), т. к. тогда таких маленьких штанишек не было. Руки не пеленала НИКОГДА.
Я пеленала первое время, так как он не давал себе спать. Когда перестала, он поначалу тоже не давал, поэтому при засыпании засовывала ему ручки в ползунки) Потом привык, конечно.
Еще 30 лет назад я своих детей не пеленала. Зачем?
Старшую пеленала - и в пеленках и без спала отвратительно, среднего не пеленала совсем - спал хорошо, младшего месяцев до 3 на ночь, после отмены пеленок сон не изменился.
Мальчишек укладывала спать на животик, что бы руками и ногами не махали.
М К
олег спроси свою жену как правильно пеленать
Пеленала не больше двух недель. Потом ползуночки стала одевать. Никаких перемен не заметила
Пеленала только в род. доме, там мы лежали 9 дней. Ребёнок первый месяц-два вообще просыпался через каждые 2-3 часа независимо от пеленания.
Старшего пеленали до 4 мес, потом перестали по случаю - уснул на долгой вечерней прогулке и переложили спать из коляски сразу в кроватку. Проблем не было. Младшего не пеленаем, но он не засыпает иначе, чем в обнимку на нашей кровати. Ни укачивания, ни в кроватке, ни петь, ни гладить - ничего не помогает. А вот лечь на бок животом к животу, его голову на плечо себе, обнять - все, через 5 минут спит. Пока засыпает свободной рукой хватает за лицо, щипает за нос, но не себя))
пеленала, тоже только ноги. до 3 месяцев, чередуя иногда с ползунками. с руками пеленала только до 2 месяцев и то только после купания на часочек. все нормально
Ой тут знаете сколько умников которые скажут что пеленание это прошлый век. Я первые недели пеленала потом бросила эту затею. Дочь хорошо спала. А недавно стала плохо на ночь засыпать я снова стала пеленать дочке 1,5 мес зато она стала спать с 12 до 6 бывает до 7 утра. Спрашивала тут нормально ли это так меня чутьне убили что я скручиваю малышку которая в 1,5 МЕСЯЦА способна поворачиватся. Начали про какие синдромы писать. А я все равно пеленаю пока не перестаннт будить себя ручками
я пеленала до недели где-то. Потом спал нормально. Сейчас 7 месяцев. Постоянно машет ручками перед сном. И это ему мешает заснуть. опять начала ручки пеленать, а ножки оставляю свободными. Чуток укачиваю и моментом засыпает
Евгения С.