Беременность и роды

Ухудшается ли иммунитет мамы при грудном вскармливании?

Я однозначно сказать не могу. Но вот только что завершила 2-х летнее кормление. Каких -либо проблем со здоровьем не заметила. Волосы не вылазили, зубки на месте и чувствую себя прекрасно. Думаю все зависит от изначального здоровья женщины. Ну и сопутствующих факторов: питания, условий и образа жизни и т. д.
Елизавета Юзеева
Лучший ответ
снижается, конечно. но его вполне можно поддерживать
Не меняется.
Ну вы даете! Большинство полезных веществ действительно идет в молоко, но это значит, что нужно правильно питаться, чтобы всего самого ценного хватало для двоих! Кроме того, есть витамины для кормящих, пожалуйста, употребляйте, если считаете, что ребенок все из вас высасывает!)))
Иммунитет вообще связан с питанием лишь постольку-поскольку. Это защитный механизм организма, способность противостоять вирусам и бактериям! Правильно организованное грудное вскармливание на него не влияет!
Конечно ухудшается...
Да. надо пить витамины и все ок
думаю конечно да, большое количество полезных веществ идет в молоко
элевит пейте
МНЕ КАЖЕТСЯ ПОКА КОРМИТ ВСЕ НОРМАЛЬНО, НО ЧЕРЕЗ ГОДА 1.5. НА ГОРМОНАЛЬНОЙ ФОНЕ ПОСЛЕ РОДОВ ВЫЛАЗИЮТ ВСЕ БОЛЯЧКИ НАПРИМЕР ТАК У МЕНЯ БЫЛО И У МОИХ ПОДРУГ
да. ухудшается. Все витамины в основном в молоко идет. Особенно кальций сильно уходит из организма мамы.
Иммунитет такая штука что его нужна постоянно укреплять... и особенно когда женщина кормит малыша грудью....
Совет- иммунитет полезная штука. укрепляйте его и от многих проблем избавитесь)
Здоровья Вам и Вашим близким.
Вера Абдрахманова Спасибо) и вам того же.
Однозначно., лисенок прав