Беременность и роды

Подруга рассказала о модной тенденции - планировании беременности.

Мол есть такие врачи-репродуктологи, которые проследят за состоянием вашим и вашего мужа, проведут полное обследование и назначат необходимые меры, направленые на то, чтобы ваша беременность была идеальна и без лишних неприятных сюрпризов, а также приведут ваш организм в приемлемое состояния для успешной и здоровой беременности. Как вы к этому явлению и, если есть такие из вас, которые испробовали это на себе, подскажите стоит ли оно тех затрат как физических и моральных, так и денежных???
Ну обследование-то не повредит, чтобы не было сюрпризов в виде отваливающихся почек к середине беременности или неожиданно выявленного таксоплазмоза после выкидыша. Но как-то все-таки без фанатизма надо, всего не спрогнозируешь.
Плотникова Людмила
Лучший ответ
Хомякова Галина Вообще-то токсоплазмоз угрожает плоду ТОЛЬКО тогда, когда женщина заразилась им ВО ВРЕМЯ беременности. Полученный ею ранее ребенку не опасен.
это услуга для богатеньких. в принципе не лишняя. лучше до беременности узнать что есть отклонения. тогда может не было бы выкидышей замерших. но может быть такая ирония судьбы--что пролечишься обследуешься сядешь ждать беременности--- а нету её. по закону подлости чем меньше готовишься тем лучше результат. и всё равно в итоге как ни планируй--а залетишь когда не ждёшь.
A*
Aigerim ***
неплохо, но бесплатно-то этого делать не будут.... а так-то идея здравая. очень мало кто к беременности готовится основательно. и напрасно.
Да ни один репродуктолог не может гарантировать идеальную беременность и всё такое прочее)
/////?????\\\\\ \\\\\\/////
..очередная выкачка денег....
Подруга рассказала о модной тенденции ...уже смешно. А без моды нельзя заранее провериться на болячки? Пимец..
Ella_ Lesja
Эльмира...*) Маратова* Я имею ввиду, что раньше люди на это не заморачивались - не курим, не пьем значит все будет хорошо. А то и вообще даже и об этом не думали. А сейчас очень многие будущие родители поголовно активно работают с репродуктологи, пьют витамины, подходят обследование, лечение.
Я считаю, что все это развод на бабки. Вот если бы был подписан договор, что если вас что-то не устроит в своем состоянии, в общем не идеально что-то будет вам деньги вернут - тогда можно еще подумать.
Этой тенденции сто лет в обед!
Репродуктологи ничего не гарантируют, они вообще занимаются бесплодными парами. Те у кого нет таких проблем, обращаются к гинекологам и урологам, чтобы сдать простейшие анализы на скрытые инфекции. Их в любом случае придется сдавать при беременности, так что уж лучше заранее. Самое главное, при беременности уже не пролечишься!!!
Двояко отношусь, просто для здоровых людей это будет выкачкой денег и нервотрёпкой ( в том плане что будут переживать за анализы и врачи пугать), а вот для тех кто не может забеременеть или не может выносить, это может оказаться единственным выходом, тогда я конечно ЗА, сейчас большое количество выкидышей и замерших беременностей, сами врачи говорят что раньше столько небыло, говорят что популяция накопила много генных мутаций и из-за этого такое.. чтобы родить, надо сдавать специфические анализы и поддержку лекарствами, поэтому модой это назвать не могу, от части считаю что в наше время врачи репродуктологи появились потому что всё больше возникает необходимость в них.
Вика Б
Считаю, что такие врачи подходят тем людям у которых проблемы с зачатием или есть отклонения по генетики.
это всегда было.
что нужно сделать до беременности - так это провериться на инфекции! если при беременности окажется, что у вас какая\-то инфекция - может случиться гадость! инфекции влияют на развитие .могут вызвать патологии, а некоторые вызывают даже гибель плода. например, токсоплазмоз. эту инфекцию передают кошки. плод может погибнуть, либо родиться глухой ребёнок. мы с мужем проверились на инфекции до того, как беременеть. нашли уреоплазму. уреоплазма может вызвать преждевременные роды и врождённую пневмонию. пролечились и я не жалею.
Свечечку подержат, когда ребёночка делать будут...
ЭТО РАЗВОД....
Рожали раньше на сеновале, там же, кстати, и планировали и делали ребёнка!!! И ничего, все сильные и здоровенькие!
G M
Aliona Rotaru Не все, а те, кто выжил.
я думаю стоит если деньжата есть я сама готовилась