Беременность и роды

на платные роды выкинуть 150 тыс рублей а не лучше ли на эти деньги купить всё для малыша вы согласны ли?

я как врач не вижу смысла платить за то, что и так сделают врачи, а большую часть сделает сама природа. Данко 300 тысяч отдал за роды с понтом--родили больного с дцп. Имеет смысл платить только за проблемный организм и проблемные заведомо роды в специализированных центрах, от проблем никто не застрахован хоть плати хоть не плати.
Людмила Босик
Людмила Босик
50 080
Лучший ответ
лучше
Алена
Алена
64 164
Согласна... никогда не платила за роды
150 тысяч, это круто. Можно под таким же присмотром родить и в обыкновенной больнице, заплатив врачу тысяч 10 на руки. Он не только роды примет, а и сутками отходить не будет, не думаю что за 150 тысяч лучше будут относиться. Иногда в бесплатных больницах специалисты лучше чем в платных. Лучше всё купить для малыша.
..согласны..)... не вижу смысла платить за роды и за отдельные палаты..).. врачи те же самые.. что платные что бесплатные...)...
Совершенно согласна!
*** Bakhtybaeva
*** Bakhtybaeva
72 464
Мой контракт на 3и роды стоил в два раза дороже. Но я считаю, что заслуживаю возможности рожать в хороших условиях, у лучших врачей.
А те, кто пише про выброшенные деньги, просто не имеют на это средств
Евгения Буцких
Евгения Буцких
75 064
я не вижу необходимости в ПЛАТНЫХ родах ибо роды - процесс естественный и непредсказуемый и результат предсказать невозможно, течение родов предсказать невозможно. и те врачи, кто СОГЛАШАЕТСЯ на такие роды - это люди, которые наживаются на "беспомощности" и неосведомленности (и наивности) беременных и их родственников
Наташка Казакова относительно непредсказуемости процесса вы правы, потому-то и хочется, чтобы был рядом хороший врач, который примет верное решение... это я к тому, что я готова заплатить за услуги конкретного врача, которому доверяю
Людмила Босик всё верно кроме последнего. НЕ врачи наживаются, а люди сами идут и пихают им, возьми наши деньги лишние. Если им так уверенней, врач идёт и заворачивает всё Красиво, чтоб клиенту понравилось. НИкто не заставляет никого
для некоторых рожениц это критический момент.
Когда заплатила, работает стереотип "Заплатила, значит. будет всё хорошо".
В итоге - в родах мамаша спокойная, роды самопроизвольные, дитё без родовых травм, и всё зашибись.
При понимании действия этой техники можно рожать бесплатно.
Жаль, женщины вообще не склонны к пониманию техник, а беременные - вдвойне тупят.
Mari Koroleva
Mari Koroleva
89 423
Анюта Сошникова это ментальность - кто за ПОХУДЕНИЕ деньги платит - не худеют на 300 % успешнее. а кто НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ - те и не худеют частенько. а ведь вся фишка проста - похудение вообще процесс бесплатный - ПЕРЕСТАТЬ ПОКУПАТЬ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ. и деньги не тратятся, и в рот положить нечего - похудение гарантировано
Соглашусь с Арвен... Не за палату или лучшие условия, а за услуги действительно хорошего врача.
Aidana Kashkinbai
Aidana Kashkinbai
79 401
нет... здоровье потом не купишь, лучше заплатить за верно принятые роды, чем за тряпки
Я не могу себе позволить заплатить за роды такую сумму. И даже несколько меньшую. У меня в городке всего один роддом, все услуги по полису ОМС. Врачей знаем так давно, что стали все почти родными. Доверяемся им, и воле Божьей
А средства, конечно, пригодятся в первое время, семье много чего нужно
А я всегда платила за роды. Причем, сейчас это тыс 100 стоит, не более, в Мск. У меня есть средства на содержание детей, а, если у вас их нет, то и 150 не помогут. Дети, это навсегда)
Ириша_ Зайка ......... Хорошо, когда можно позволить себе и платные роды, и достойное содержание детям
Лучше заплатить хорошему врачу, чем попасть к мясникам, которые тебе на животе прыгать будут, чтоб ребенок быстрее вышел. Или как у моей соседки по палате вообще ушли чай пить, ее одну оставили, а у ребенка в утробе сердце остановилось. Нафиг. Я испытала все прелести бесплатных родов. Если решусь еще раз, то найду лучшего врача и заплачу.
Согласна
Согласна. Не платила за роды считаю что это без смысленно
согласны
Смысла в платных родах нет! Тем более у вас двойня, все и так будут бегать вокруг вас! Если появится желание можно отблагодарить врача не большой суммой ( я давала 10 000) и анастезиолога ( еще 5). У меня было экстренное кесарево и все сделали великолепно!
SS
Saltusya Star
1 556
Людмила Босик вот это--самый правильный подход
от многих рожавших подруг/родственниц слышала, что платных рожениц персонал не особо любит. а платить за то, что лежишь в отдельной палате - тупость, 3 дня можно и потерпеть, тем более с кем-нибудь веселее)
а отношение персонала по большей части зависит от отношения роженицы. если она истерит, всех посылает, постоянно требует к себе внимания (как-будто ее случай особенный, а остальные так, поразвлекаться пришли) (разумеется с учетом того, что никаких осложнений нет и все идет по плану), то понятное дело к ней будут испытывать неприязнь.
а большинство платных рожениц, к сожалению, именно так себя и ведут..
Не думаю, что в роддомах могут работать ПЛОХИЕ врачи!
Так что, я согласна!
Татьяна Камынина Уж поверьте, могут. Плохие врачи могут работать везде.
Можно заплатить за отдельную палату, чтобы жена с чадом не лежала в комнате еще с тремя молодыми мамочками. Также в некоторых роддомах есть платные палаты, где лежат чадо и оба родителя. За сами роды платить столько денег нет, но вознаградить персонал следует.
Viktoriya Tsatsura
Viktoriya Tsatsura
133