Зависит от конкретной ситуации.
Нерожавшим женщинам, имеющим регулярный секс - презервативы
Если женщина на 100 % доверяет своему партнеру, то прерванный половой акт подойдет.
Для этих же дам, но имеющим нерегулярный секс - презервативы (всегда и при себе)
Беременным - прерванный половой акт, а лучше вообще исключить половой контакт
Родившим женщинам, которые кормят грудью - мини-пили, презервативы, прерванный половой акт
Родившим женщинам, которые не кормят грудью - оральные контрацептивы.
Если женщина имеет избыточный вес или противопоказания к применению ОК, то презервативы и прерванный половой акт. Презервативы, если нет постоянного партнера, ППА - если он есть и женщина ему доверяет или не боится забеременеть вновь. Я против спиралей и пр. инородных тел в области женских половых органов.
Беременность и роды
А вот ваше мнение, как или чем лучше предохраняться? и плюсы-минусы того или иного способа?
резина... самый надежный и безопасный способ
Юлия Берёзкина
согласна, но дороговато выходит, подходит только определенная марка (
таблетки.
У кого секс почти каждый день-можно таблетки. если пару раз в месяц-резинка или ппа.
Стакан воды. Вместо. Все остальные способы не дают 100% надёжности. Поэтому имеет смысл спать только с тем и тогда, когда даже в случае залёта большой трагедии не будет... С проверенным и постоянным партнёром - любой способ подойдёт, какой вам удобнее.
Юлия Берёзкина
партнер-то муж) а вот беременеть на данный момент не особо хочется. один ребенок маленький уже есть и его хватает за глаза))
Mohigul Ibragimova
Дают.. поверьте
стерилизация.
Юлия Берёзкина
а если не так радикально?
У меня стояла спираль 5 лет (врагу не пожелаю ),столько проблем приобрела с этой спиралью... Дочка моя принимает противозачаточные -Джес и эти таблетки ей очень подходят.
Для меня лично. лучше ОК нет предохранения
каждый для себя выбирает, что ему подходит, главное чтобы осечек не было. Про наш способ с мужем писать не буду, уж очень спорный он для многих...
Презервативы и ППА
Свечи с ноноксинолом "Леди"
Татьяна Семижён
они же невкусные. мужчину не жалко?
таблетки гормональные - дорого, не всегда хорошо для здоровья женщины, употреблять постоянно не рекомендуют, от них поправляются и тд.
спираль - не всем подходит и не 100 % защищает
свечи, спринцовки - не надежно.
От прерваного полового акта люди тоже беременеютОстаются презервативы или воздержание)
свечи, спринцовки - не надежно.
Юлия Берёзкина
спасибо за мнение) у нас так и остается 2 последних варианта)
для меня ппа и презервативы. Я себя слишком люблю что бы инородные тела типа спирали таскать в себе или гормонами пичкаться просто так. А ппа не подводило за много лет, но у меня фертильность очень низкая. Даже когда планово делали ребёнка и то забеременить удалось только на 8-ой месяц попыток, при том что муж проверялся и очень даже здоров.
Юлия Берёзкина
согласна, у нас пока тоже презервативы, но не всегда ( и вот потом ходишь переживаешь, а что, а вдруг... ( хотя фертильность тоже невысокая.
Дарья Бузылева
Да, нас ППА тоже долго не подводил. До свадьбы использовали, после. Когда уже перестали совсем предохраняться, год не получалось забеременеть... Но сейчас вторая беременность именно с ППА...:)) Мы конечно планировали второго ребенка, но я хотела так подгадать, чтоб летом рожать. И вот наш способ нас подвел, забеременели раньше, рожать через пару недель, снова зимой.:))) Так что на своем опыте подтверждаю, способ крайне ненадежный, особенно после родов. Видимо повторно забеременеть гораздо легче.:))
Мы с мужем пользуемся презервативами, за 19 лет совместной жизни пришли к этому.
Прерванный половой акт - первая дочка, календарный метод - вторая дочка. Пробовала таблетки - у меня от них очень голова болит, да и не охота гормонами себя пичкать. Спираль имеет абортивный характер. Еще трое детей запланированные, презерватив ни разу не подводил.
презервативы, таблетки противозачаточные, кремы противозачаточные, прерывание полового акта, предохранение по циклу. выбирайте что вам удобнее. я долго предохранялась таблетками почти 13 лет. все было нормально.
Таблетки
лучшее средство предохранения - кефир!!!! не до, не после, а вместо!!!
Перепробовала многое и сошлась во мнении, что лично для меня - спираль.
Юлия Берёзкина
спасибо за мнение) а минусы есть?
Ирина Струкова
конечно для каждого все индивидуально, на протяжении 5 лет от беременности меня защищала спираль никаких проблем не возникало.
таблетки
предохраняться следует бронежилетом не менее 5 класса прочности
Стерилизация женская (правда, она необратима) и для мужчин - вазэктомия (обратимая и не сложная операция).
ппа