Беременность и роды
Самая маленькая в мире мама!
Вчера смотрела передачу "Моя ужасная история".В ней показывали семью,в которой папа ростом 190 см,а мама 83 см.Им обоим по 19 лет вроде.У мамы заболевание костей и она не растёт,У них родилась дочка и у неё обнаружили такую же болезнь как у матери,то есть 100% она будет такого же роста.А родители мамы нормального роста.ВОПРОС; По вашему мнению надо ли продолжать род имея такую болезнь?
нет, считаю, что не надо. Усыновлять, удочерять, но только не рожать. Я все понимаю: хочется, материнский инстинкт бла бла бла, но.... дети-то при чем?
дело в том что ребёнок (душа) , которая родиться у этой семьи, всё равно родиться в другой семье и тоже получит какой-то дефект тела, это не прямое влияние наследственности, причина лежит глубже, как бы странно это не звучало.
И потом, инвалиды тоже люди
Ольга Борознова
Это звучит не странно... а правильно... мы привыкли глядеть по верхам... отсюда многие беды...
И тем не менее она живет счастливее, лучше, а главное в любви . Не всякая девочка в 19 лет может этим похвастаться. Пусть рожают и любя друг друга . Ведь эта болезнь хоть и патология, но все - таки не ДЦП к примеру. Каждый имеет право на счастье.
МИР ВАМ !!!
Полина Маркова
а вы считаете что ДЦП хуже чем этот случай?я так не считаю
Маленькие - тоже люди. И, как видишь, женятся на таких женщинах высокие парни. Так почему же нет?
Они тоже люди и им тоже хочется иметь детей
Велика Федора, да - дура! При чём тут рост? Понятно, что наследственная болезнь.. . но рост - не порок.. .
Бог даёт жизнь, а люди решают.. . кому жить, кого ...убить...?
А как карлики семью создают? У них рождаются такие же карлики... .
Есть и смешанные семьи как эта. У меня есть даже пример я училась в школе с девочкой она очень маленького роста 120 см (это конечно побольше той что из вашего рассказа) у нее папа карлик а мама нормального роста, а сын у них тоже нормального роста.
Так и в этом случае может последующие их дети могут быть нормальными.
В конце концов, это не наше дело, это их семья и их дети... хотят пускай плодятся в свое удовольствие, не нам судить
это личное дело каждого
Я тоже смотрела эту передачу. А почему не надо???? Ведь болезнь может и не передаться. К тому же у нее ведь не синдром даунв. Кстати очень симпатичная.
Полина Маркова
Вы видимо невнимательно смотрели передачу и читали мой вопрос.Болезнь уже передалась и это 100%.
Татьяна Долгих
Да я знаю что передалась....но могла и не передаться и может их слдующим детям не передасться
почему бы и нет. это их право. ведь они от этого не становятся менее счастливыми
Я уверена, что эта женщина живёт полной жизнью нормального ординарного человека! Пверьте, где-нибудь в Америке на неё даже на улице не обратили бы внимания. Наше славянское общество в этом плане от всех отстаёт.
А детей иметь хочет каждая женщина в рассудке. ))
детей хотят даже инвалиды.... она же ведь тоже женщина, как и все...
Сложный вопрос, наверно, они очень хотели детей и может, В глубине души надялись, что ребеночек будет нормальным, а вообще нельзя конечно! Ребенок по любому будет страдать от этого своего физического недостатка и родителям в первую очередь надо бло подумать о его благополучии исделать все анализы и вычислить возможнось такого исхода .
Да тут все как всегда, смтря с какой стороны смотреть. Детей то этой маме тоже хочется, как и всем остальным.
конечно может у других детей эта болезень непроявиться и они будут нормального росто, у нас где я живу есть такая семья.
поверьте, у таких людей очень часто судьба складывается значительно лучше и счастливей, чем у обычных
А разве маленькие люди - не люди? Чем же они хуже нас? Молодцы они!!
Конечно рожать-просто им наверное труднее по жизни, так ведь и у инвалидов есть дети (а папа -то какой молодец!)
Я всей душой за! Ведь быть матерью-это счастье каждой женщины! Поэтому, если хотят пусть рожают!!!!
a che delat to....
я тоже смотрела эту передачу, я считаю, что господь не дал ей хорошего тела, зато дал счастье!! ! все мы люди и все хотим детей!!!
А причём тут надо или не надо? Людям хочется своих детей.
Для генофонда это конечно кошмар! Но, представте себя на ее месте: Вы женщина у вас есть любимый мужчина и так хочется ребеночка... .
Существует, конечно, вероятность, что дочка повзрослев и осознав спросит: мама ЗАЧЕМ? Но, на это отвечать уже не нам.
Я считаю, что да!!! ведь каждый желает обрести семью и счастье
почему бы и нет, если оа маленького роста, что не человек, что ли?
я думаю лучше усыновить или удочерить и этим самым подарить еще одному малышу родительскую любовь
каждый имеет право на счастье, а дети - это наше счастье и есть!!!!