Беременность и роды

У 6мес ребенка температура второй день. 38!

Симптомов других нет.. Давала только Нурофен сироп. Чем лечить пока жду врача? На улицу категорически нельзя?
Екатерина :)
Екатерина :)
10 979
Очень похоже на зубки, Вам врач почти точно скажет, осмотрев ротик. Но врачи тоже могут ошибаться и перестраховываться, пишут "на всякий случай" ОРВИ и назначают "на всякий случай" что-нибудь для горла. Как ребенок ведет себя, как кушает, как спит? Если ответ на все три вопроса "плохо", то это точно зубки.
Наталья Мостовая
Наталья Мостовая
2 879
Лучший ответ
Екатерина :) Врач была - сказала горло красное! Но симптомов никаких нет.. и кушает хорошо и спит ттт... думаете тогда вирусное это?
На улицу конечно нельзя. А больше ничего и не нужно, дали же сиропчик. Температура спадет. Зубки наверно?? Врач сам посоветует.
ждите врача, нурофен снимет температуру, гулять конечно же нельзя.
Оксана Оксана
Оксана Оксана
75 182
Если это не болезнь, а зубы, то сбивайте температуру и идите гулять. Ребенок на улице лучше спит
Виферон хорошие свечи противовирусное. Или генферон. Интерферон или лаферон капельки. Нам помогали хорошо
зубки
MS
Makonya Sladkaya
11 315
Скорее всего зубки, раз других симптомов нет! Она обычно 2-3 дня держится и пропадает так же как и появилась!
У дочи всегда зубки с температурой вылезали, днем сироп давала а на ночь свечку ставила! Но она у меня играла, мультики смотрела!
Tetyana Kuz
Tetyana Kuz
8 746
Я бы в такой ситуации во-первых вызвала скорую, во-вторых гулять бы точно не пошла.
Если температура не сбивается, то вызывайте врача. Надеемся, конечно на лучшее (что это зубки допустим), но исключать более плохие варианты не стоит. Так что лучше перестраховаться. Если на улице тепло, то думаю, пару минут на свежем воздухе ребенку не повредят. Ну если он противиться и не хочет выходить из дома, то тащить его силой не стоит.
На улицу нельзя точно, правильно что дали жаропонижающее, думаю тоже что зубы, вам и пора по возрасту, да и тем более если признаков простуды нет, то точно зубы!
У нас тоже пару дней держалась температура, давала только нурофен, потом прошло все, ссылаюсь на зубы))
Вызывайте скорую, врач все скажет! Не нужно пренебрегать здоровьем малыша!

Похожие вопросы