Беременность и роды

Если зав роддома сказала настраиваться на экстренное кесарево из-за неудачной прошлой беременности,

то к чему готовиться?? Теперь полюбому порежут без причины? Или как??
похоже, эта самая тетка, предполагает, что в самый последний момент может выясниться, что необходимо КС, это и будет ЭКСТРЕННОЙ ситуацией. показаний у вас нет, поэтому они и не планируют КС, но есть нюансы, которые могут привести к ситуации, требующей КС. именно поэтому она и сказала так. ну так ВСЕ роженицы должны настраиваться на ЛЮБОЙ исход событий. поэтому переживать не стоит. без надобности никто кесарить вас не будет.
Bozena Ozechovskaja
Лучший ответ
По обстоятельствам. Главное не переживать.
Лилия Матвеева
Ого, че за бред такой? У тебя ж показаний нет.
Она прям так и сказала, настраивайся на экстренное КС?
Наталья Миненко ДА, из-за чистки и предыдущего диагноза при первой беременности... Думаю, теперь надо настаивать на плановом кесареве, всё равно распорят теперь, скорее всего...
На мой взгляд тоже наглый звездеж.
Наталья Миненко Про что? Я пизд*болка или что?? Называйте вещи своими именами.
А что было раньше?
настраиваться на экстренное КС.. и молиться)
удачи вам)
соглашайтесь на КС только в том случае если будет угроза жизни Вам или ребенку.... Ребенок должен пройти через родовые пути... от этого в большинстве случае зависит его дальнейшее здоровья... не переживайте.. Все будет хорошо!!!!
А они просто подстраховываются... ну так на всякий случай...
Дианчик .
Ерунда какая-то. Нафиг настраиваться на экстренное, если можно сделать плановое? Странная врач. Я бы еще у кого-нибудь проконсультировалась...
Наталья Миненко Так и я в недоумении... Мало того, что она не уверена во мне, так плановое мне и не предложили...
У соседки тоже первая беременность не удалась, но никто ей и не намекал здесь на КС. Родила она сама, без разрывов, и быстро
Марина Борзых
расслабиться, лучше кесарево и здоровый ребёнок, чем ни хороший исход
Наталья Миненко Так кесарево ЭКСТРЕННОЕ... Ладно бы плановое...
Обычно, зав отделением - профессиональный врач, поэтому лучше довериться.
Наталья Миненко Почему тода гинеколог не сказала и не направляла на плановое кесарево?? Зачем к экстренно\му готовиться?
Найдите другого хорошего врача и проконсультируйтесь.
Olga Lizinger
Она просто имела ввиду, что надо быть готовой и к такому стечению обстоятельств. Видимо риск у тебя выше. Возможно всё отлично пройдёт, но быть готовой необходимо морально. Всё правильно сказала - предупредила.
М_
Молдiр __
Значит, она просто не хочет проблем. СЕБЕ проблем. Предыдущая осложненная беременность требует внимательного и особенного отношения к родам. А тут просто: разрезал-вынул-зашил. Дело ваше, конечно, но сразу понятно к чему она ведет. Примечу-ОНА ВЕДЕТ, даже если у вас все будет шикарно. Моя одногрупница рожала тоже по знакомству с большими деньгами, рожала тоже у заведующей. И знаете под каким предлогом ее отправили на ЭКС: " Ты задушишь ребенка своей шейкой". Мне одногрупница так и сказала, что дословно так.
Да не, думаю без причин резать не должны... у меня тоже показания были к кс.. но меня до последнего тянули на ер! врач мой явно хотела чтоб я сама родила... хотя честно в некоторые моменты я мечтала о кс!!!
Если прошлые роды закончились кс или есть показания к кс то настраиваться конечно, а как иначе, только непонятно почему экстренно, почему не планово?
Наталья Миненко Не было кесарева в прошлый раз, была чистка по мед показаниям, не знаю почему так сказала.
из-за прошлой ставят кс только в случае прошлой кс и малого срока который прошел с нее, все остальное только по показаниям уже этой беременности
Наталья Миненко В прошлый раз была читска по мед показаниям, не было кесарева, ничего. Эта беременность без особенностей.
слушайте врачей и не переживайте. это умнейшие, хоть иногда и грубоватые люди. они сделают всё чтобы вы и ваш ребенок были здоровы.