Беременность и роды
Когда лучше купить молокоотсос?
До или после рождения, спустя некоторое время? Потому что вещь не дешевая, а выкидывать деньги на ветер не очень хочеться.
Когда он понадобится.
Молока может не быть вовсе; может быть молоко, но не будет потребности в сцеживании; руками может оказаться сцеживаться проще.
Пусть муж отсасывает. Молокоотсос на не помог.
Дарья Валерьевна Глинястикова
Какой ужас. Надеюсь вы шутите)
с первым ребенком он мне прямо жизнь спас :) в самые первые дни, недели на второй начало столько прибывать молока, что ребенок бы лопнул. и грудь жутко болела. приходилось сцеживать и выливать.
После рождения. Нам ручной подарили друзья, они купили а молока так и не было, в итоге не пригодился. Я использую иногда, если куда-то сьездить нужно без ребёнка, удобная вещь. Но я бы рекомендовала электрический. Ручным я устаю сцеживаться, как-то попробовала электрический - небо и земля!
Если нужен будете, купите. Он может вообще не понадобиться. Мне не нужен был. При лактастазе часто прикладывала ребенка. Намного эффективней молокоотсоса.
Я в роддом брала. очень помогло
Екатерина Головатова
У вас было много молока? Просто некоторые говорят, что оно бывает не сразу приходит...
А зачем? Грудь же кормить будете
Покупай после рождения он нужен для того чтобы ты могла на вид определить качество молока, контролировать количество съедаемого молока, ну и сцедив молоко ты можешь от лучиться на некоторое время например в салон красоты, оставив ребенка с папой или с бабушкой
Мне молокоотсос вообще не понадобился. В роддоме сама ребенку помогала (рукой подцеживала молоко, когда он сосал), а потом он сам научился и вообще проблем нет.
http://minidetki.ru/pokupki/dlya-mamy/vy-biraem-molokootsos.html
А зачем вы его вообще хотите покупать? Последние исследования показывают, что сцеживаться не надо после каждого кормления http://minidetki.ru/zdorov-e/zdorov-e-mamy/stsezhivat-grudnoe-moloko-ili-net.html
Екатерина Головатова
У меня грудь большая, вдруг будет молока много очень, хотя это конечно не факт. А вообще, когда нам будет 2 месяца у меня ссесия на заочке начнется, думаю что он бы мне мог помочь
После рождения, муж привез в роддом очень нужная вещь.