Беременность и роды

что одевать на роды?

Девочки, а что вы планируете одевать непосредственно на сами роды? Ночнушку, футболку или там какой-то костюм специальный дают - что с собой готовить?
дают стерильную рубашку
Лилия Механошина
Лучший ответ
Лилия Механошина еще если в роддоме нет, продают в аптеках стерильный набор на роды
в роддоме вам выдадут всё необходимое
Alina ******
Выдают ночнуху казенную
Зарина Рублёва
это что, я одна что ли рожала в своей принесенной сорочке?..
Там дают типа халатика одноразового и одноразовые бахилы до колен
там все выдадут стерильную рубашку. после с собой надо иметь три ночные рубашки и пару халатов. носки теплые. и побольше прокладок.
Брала халат, но на роды всю вашу одежду соберут и выдадут казенную ночнушку и халатик.
Выдают больничную
Дина Есимова
Я свою, кружевную рубашечку приперла, дура) Переодели в больничную, стерильную.
у нас в роддоме в своей ночнухе рожаешь
у нас в своём нельзя - уточните это в роддоме. меня в приёмном раздели - муж домой забрал и куртку и сапоги, и джинсы. далее вас переоденут в больничное. с собой останутся только родовой пакет, пакет для себя и пакет для ребёнка. всё остальное отдадут родственникам, если вы не сами приедете.
Вита Борейко
выпускное платье. ночнушку разве еще что то можно и без трусов
Анна Шульгина
Только в платных род домах или палатах разрешат одеть своё, но после родов! В обычных выдают все казенное, одежду в которой вы приехали забирают родные. Это сделано, чтоб с вашей одеждой не занести стафилококк в больницу.
Больничное все носила прямо до выписки (((. Свое забрали. Даже пеленки свои ребеночку не дали пронести: пользоалась стерильными местными
Ночнушку нам выдавали, причем на роды одну, а после родов переодевали в другую. Халат у меня свой был.
ничего
я ночнушку брала
Футболки 2 брала ( мужские большие) темную и светлую. Темные на роды одела.
Любовь
Не переживай, там тебе все стерильное дадут!
почти прозрачную рубашку длинную, вот ее и оденешь на роды.
Лейла Галеева
Я брала с собой красивый халат и сорочку - наверно думала что на куррорт еду: -) в приемном у меня все отобрали оставили в чем мать родила и дали больничную сорочку и халат: -)
Нужно иметь рубашку, которая расстегивается на груди глубоко, чтобы ребенка приложили затем к груди. Мне кесарево делали в моей рубашке. А в некоторых роддомах выдают. Нужно выяснять в данном конкретном случае.
Оксана Пак
Там свое нельзя, выдают стерильные рубашки.
Светлана