Полный автобус мужиков -все сидят, подростки-все сидят... Не потому что я такая хорошая, просто интересно : теперь за такое благодарить не принято? Даже если горло болит, или вообще немая -хоть улыбнись или кивни... Разочаровалась, огорчилась.. но уступать не перестану...
Эх....
Беременность и роды
В автобус возла очень беременная девушка.. Почему она не то что "спасибо" даже не посмотрела в мою сторону? Но уселась
ну есть такие. типа "самодостаточная", мне все должны и принимаю любую благосклонность как должное, я ж королева. На самом деле это обычное бытовое завуалированное хамство. Я таких видела с колясками в дверях. Один раз кто-нить отпустит дверь, получит стекляшкой по башке --не станет как швейцар на зарплате придерживать её---и тогда может поймёт--никто ей кроме отца её ребёнка ничего не должен. И будет благодарить впредь за любую буковку. Да--не за благодарность делаются добрые дела. НО и хаметь тоже не надо. Всегда с оч большой благодарностью принимала чужую помощь, потому что понимаю--не должны, не обязаны, и в очереди пропускали. и упавшее поднимали. и тд и тп. Это чья-то благородная добрая воля, и её надо поощрять и ценить
Наталья Башмакова
золотые слова! я как-то на льду брякнулась. меня парень поднял. так я долго-долго ему спасибо говорила... думала: ну ничего себе! есть же ещё джентельмены. и не чтобы ведь познакомиться помог, а чтобы помочь!
растерялась. что язык проглотила???
люди не привыкли быть любезными, не привыкли улыбаться окружающим, не привыкли благодарить... угрюмое выражение лица или еще хуже - раздраженная гримасса в ответ на улыбку, молчание в ответ на приветствие, хамство в ответ на вежливое обращение или просьбу к сожалению всё ещё часть российской действительности
Да она просто толстая была!
Александра Мелентьева
Точно! Да еще и обиделась, что ее за беременную приняли
Ну видимо она считает что ей все и всё должны... как само собой разумеющееся.... отсутствие воспитания...
Может ей было нехорошо и пофиг на все, кроме доехать сидя. Уступили- вам зачтется выше) Не надо ждать благодарностей)
Беременная ЖЕНЩИНА . Глупая, вот и не поблагодарила . А вы молодец, спасибо вам за доброту .
Эльвира Замалдинова
может, плохая новость у не1 и вся расстроена или нездоровится
Наталья Башмакова
ой.. да что вы... какое там... нашли за что спасибо говорить)
Анюта Коренева
тут добротой не пахнет
Может, она подумала, что вы выходите, может вы не заметили, как она кивнула, может и правда считает, что ей все должны. Но вот честно - не встречала я таких! либо женщина "сильная", все сама, все сама, но эта не сядет на освободившееся место, будет отнекиваться, что она не больная, а беременная, либо принимают помощь с благодарность. Уверена, это просто какое-то недоразумение. Поставьте себе сами плюсик! Вы очень хорошо поступили, все правильно сделали, так и надо всегда поступать.
Наталья Башмакова
я потом минут 40 рядом с ней стояла))) до своей остановки)) спасибо вам за хорошие слова)
обычная хамка..
Ее, может, тошнило, и было просто не до Вас.
Но вопрос, канешна, очень важный, и Вы не останавливайтесь, напишите иск в Гаагу, пусть разберуцо с этим невероятным инцидентом!
Считает, что вы должны ей уступить. Кошелка пузатая.
вы, конечно молодчина, но та девушка была не очень, а совсем чуть -чуть беременна.
Ты - хорошая! Будешь беременной, к тебе это вернется!
Наталья Башмакова
ну вот как бы и с этим посылом в космос в том числе я это делаю))) авось))
Противно читать ответы, у вас крылышки еще не растут? Столько дифирамбов вам тут напели. Мужики сидят? Так их матери, которые тут беременную упрекают, и воспитывали. Так воспитали. Ну вошла глубокобеременная женщина в автобус, может она рожать поехала, может ей душно стало, а тут все сидят. Освободилось место и села скорее, тут уж не до вежливости. Вы же не знаете ее состояния. Уступила и хорошо, самой приятно, что помогла кому-то. А требовать благодарности, да еще в такой изощренной форме, через форум, это не добро, не по Божески. Бедная беременная, столько негатива на нее тут вылили. Пусть у нее все будет хорошо.
Когда свершил добро — ни от кого
Не требуй благодарности за то,
Не делай то, о чём тебя не просят,
В расчёте на ответное добро,
Чтобы потом обиду не держать,
Настырностью своей не принижать,
Твори добро, когда необходимо,
Чтоб жертвой своего добра не стать.
Когда свершил добро — ни от кого
Не требуй благодарности за то,
Не делай то, о чём тебя не просят,
В расчёте на ответное добро,
Чтобы потом обиду не держать,
Настырностью своей не принижать,
Твори добро, когда необходимо,
Чтоб жертвой своего добра не стать.
да наплевать. может она вся в себе и своей беременности)) бывает в таком положении жутко рассеянные))
я тут как то на кассе отдала игрушку-подарок девушке с ребенком, которая стояла впереди... спрашиваю-возьмете? она берет.
и ни улыбки ни мерси...
ну мало ли. может ей игрушка понравилась а я -нет)))
и ни улыбки ни мерси...
Такое уже не новость и это печально.
Расскажу забавный случай из своей жизни. Не про беременную, а про свою преподавательницу пенсионного возраста. Так совпало, что она подсела в трамвай в котором я ехала. Мест свободных было достаточно, но она зашла, я поздоровалась увидев её ещё в дверях, она ответила и, приблизившись, мило спросила: "Вы же уступите мне место?! ". Я вскочила как ошпаренная: "Да, конечно! ". Отошла подальше и всю дорогу была в замешательстве. То ли совесть грызла за свою невоспитанность, то ли пылало возмущение, ведь мой мозг не мог понять произошедшего...
В общем, вспомнилась картинка

да, считают ты им должна
Она считает, что если беременна, то ей все везде должны и обязаны, поэтому посчитала, что вы как низший человек сделали то, что должны и благодарить она не должна. не обращайте внимания на таких...
Ей ведь могло быть плохо, даже если внешне не заметно. Вас возмутило отсутствие благодарности, а у нее в голове, возможно было "я доеду, я доеду, я доеду.... "
Делать добро это свойство бескорыстной души. Ждать благодарности значит сомневаться в искренности своего поступка.
Вы продолжите уступать, даже если вас больше никогда не поблагодарят?
Может, просто с соображалкой туго. Меня сейчас (32 недели) тоже иногда накрывает. Вчера в магазине покупки на ленту положила, карточкой оплатила - и зависла. Стою, держу в руке карточку и чек, и глазами хлопаю - не могу понять, что мне дальше делать.
она не должна была ничего. в Библии говорится не гордись типа хорошими делами, но говори, что должны были сделать, то сделали.
вы за спасибо место уступаете?
Наталья Башмакова
нет, конечно... но неприятно
Анастасия Хандрыга
да, если увижу, что не расположена сказать спасибо - даже не встану
у беременных нет мозга
Наталья Башмакова
чёйта?) всё у них есть)
Елена Бородянец
просто с эмоциями некоторые в беременность не спарвляются
Светлана Кулебакина
Вот у тебя точно нет.
А представьте, что ей тааак плохо, что она ничего вокруг просто не видит...
а бывают не очень беременные
Вы молодец. Люди разные, я беременная бабуле уступила, ну тоже без ответа ) все равно себя чувствовала молодцом.
Девчонки, то что беременная могла не поблагодарить за любезность, может означать то, что гормоны не в порядке. Как написала одна девушка в интернете, что когда она беременная было, то хотелось убивать и плакать)) И еще печеньку)) У меня тоже были приступы агрессии и просто плохого настроения, без причины. Поэтому остается это беременной только посочувствовать. И спасибо девушке, что уступила беременной место, мужики то не знают, что это такое)) Я вообще поняла, что женщины, которые били беременные, сильно отличаются от тех, которые не знают, что такое беременность))
Светлана Кулебакина
Ахаха..,,))) это про меня! "Убивать и плакать"))))))
Делая добро никогда не ждите благодарности. Вы считаете, что поступили правильно, так же считают все нормальные люди. А ждать благодарности дело не благодарное. (извините за каламбур) Вы просто УМНИЦА!
считает может что обязана, хотя беременных я таких не встречала... а вот как то бабульке место уступила, а она ни здрасьте вам ни спасибо, уселась и уперлась вперед, а я сказала : " ой да что вы, не нужно благодарностей"...
Вы молодец! А большинство людей не воспитанные неблагодарные погружённые в свои проблемы люди не кого не замечают кроме себя !
Очень не воспитанная девушка. Мне ни разу не уступали
Вы молодец, а девушка не воспитанная! Не обращайте внимание, вы воспитанный человек и это самое главное!!!!
я беременна на 32 неделе езжу в транспорте и никто не разу не уступил места вот так)))))) ну я и не жду, что прям ринулись мне все уступать место. это воспитание такое.
Она была в шоке что ей уступили