Беременность и роды

Вопрос к мамочкам по поводу крема Бепантен Плюс

Раньше относилась к крему очень положительно, при рождении первой дочери покупала маленький тюбик и в основном он ушёл на смазывание груди и лишь изредка мазали опрелости, окрыленная результатом перед вторыми родами купила большую упаковку. В этот раз смазывать грудь не потребовалась и так как многие педиатры рекомендуют использовать как крем под подгузник туда он весь и ушёл. И вот после того как он кончился решила перейти на обычный детский крем и была в шоке, он не только не помогает, но усиливает опрелости в несколько раз. Перепробовав несколько пришлось снова вернуться к Бепантену. И вот вопрос получается произошло привыкание к нему раз другие средства не помогают, а ухудшают положение? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
бепантен-отличный заживлящий крем, в сто раз лучше обычного детского крема. Мы даже потницу на лице мазали и все прошло
Тогжан Каратаева
Лучший ответ
А зачем Бипантеном мазать грудь или попу ребёнку? Это же лечебный крем....
Елена Елена Его рекомендуют во многих род домах для смазывания груди и попы малыша.
Это просто другой ребёнок, дело не в привыкании
Не сталкивалась, потому что вообще ничем не мазала. Только в начале кормления соски несколько раз смазала, ну и раз-два в месяц на попец ребёнку мазала, если краснел. А так - просто подгузники использовала хорошие, не было никаких раздражений.
У меня грудь намазываний не требовала вообще, а у малого опрелости случались настолько редко, что к году у нас осталось больше половины маленького тюбика бепантена, купленного еще в роддом. Без особой надобности на ребенкину кожу вообще ничего не мазала.

Для младенцев просто бепантен используют, а не бепантен плюс.
Валерия Негода
Странно, однако, что столько крема уходит. Может, поменять марку подгузников?
Ибо у меня на моих двоих детей ушёл один тюбик, и в основном на мою грудь)))
Елена Елена Ну нам сейчас 9 месяцев, ушёл один большой и один маленький тюбик.
нам д пантенол помогает, но только при опрелостях и раздражениях мажу. еще боро плюс фиолетовый тюбик
Нам вообще не помогал. Купила и пожалела, что деньги потратила. Опрелости не убирает, не заживляет, от раздражений не помогает, груди тоже. Удивлена, что вам помогал. Но, не думаю, что он привыкание вызывает. Просто ребёнку хорошо подошёл. Может, кожа чувствительная.
Нет никакого привыкания и быть не может. У деток часто аллергия на разные крема, а "Бепантен" гипоаллергенен. Дешевле будет "Дексапантенол" раза в два, но он немного похуже.
Akerke Toktarbek Kyzy
Подешевле пантенол или д- пантенол. У них действующее вещество одинаковое. От опрелостей хорошо помогает судокрем.
К бепантену привыкания не наблюдала. Детским кремом от опрелостей не избавиться
Я один раз себе детским кремом помазала, когда раздражение кожи было, так кожу щипать начало. А бепантен очень хороший крем, я и дочке бывает мажу и себе. Да и все знакомые им пользуются.
Kseny Korshak
Елена Елена Да хороший, но теперь кроме него кожа ничего не воспринимает
Смотря какой детский крем использовали. Я пользуюсь кремом под подгузник sanasol. Не знаю дешевле он или дороже бепантена, так как и тот и другой покупала еще перед роддомом. Нам сейчас 6 месяцев, не закончился ни один, ни второй.
Бепантеном мажу раздражение на голове и теле ребенка (бывают аллергические реакции, проявляющиеся шелушением).
Тамара Сизова
мне не очень нравился, грудь не заживлял вообще. под подгузник только присыпка, при натертастях - банеоцин
Есть просто Бепантен-это крем от всего, вплоть до эрозии шейки матки. Прочитайте инструкции. Плохость его в том что густой сильно.
А бепантен плюс-он с болеутоляющим эффектом, он против ран чаще.
Привыкание он не вызывает, не экономьте на ребенке.
хрень полная