Беременность и роды
свечи с глицерином и крем бепантен
3 вопроса: 1. пригодились ли вам свеци с глицерином именно в больнице после ЕР или нет смысла их покупать? 2. нужно ли малышу купить что-то подобное именно в роддом? 3.крем бепантен как я поняла подходит как для меня (от трещин на сосках, так и для ребенка под памперс??? и вообще что еще из аптечки вам пригодилось для ребенка и себя именно в роддоме?
Свечи и в роддоме выдадут, если попросите, а крем мне лично пригодился, потому что когда молока нет, а ребенок сосет.. это жесть!))
Свечи не пригодились... Бепантен покупала, но не в роддоме, а позже, для себя. Бепантен это лечебная мазь и постоянно мазать её под памперс нет смысла., есть крем под подгузник или детское масло.... В роддоме для ребёнка нужны перекись да зелёнка, пупочную рану обрабатывать... и всё вроде....
Виолетта Коновалова
свечи- для МАМЫ!!!!
свечи- обязательно! вместо бепантена можно купить детский крем- РОссия. жирный. . намного лучше смягчает соски и ребенку опку можно помазать заодно..
вместо свечей лучше микролакс, а от трещин хорошо помогает пурелан, а под памперс нормально и обычный крем идет, если только нет сильного раздражения
Бепантен для малышей подходит только МАЗЬ. И для груди мазь лучше, чем крем. А свечки я не покупала, но они и не пригодились.
крем бепантен я купила как раз в роддоме, т к трещины были до такой степени болезненные, ну прям до слез, этот крем мне помог заживить немного. Больше ничего из аптеки мне не нужно было
У меня дома с появлением первенца свечи появились на всякий случай. И в род дом брала с собой на всякий случай. А соски терла махровым полотенуем, начала где-то с 37ой недели беременности.
В роддоме ничего из этого не пригодилось. А вот дома свечки с глицерином пригодились для детей и "Бепантен" тоже для них пригодился. Не покупайте всё о чём слышите от других заранее-вполне возможно, что Вам и Вашему ребёнку это вообще не пригодиься.
в роддоме ничего из перечисленного не понадобилось, а молозиво имеет слабительный эффект, так что ваш малыш и так прекрасно будет какать первые какашки, еще всю ночь спать не будете, а от трещин я использовала д-пантенол
в роддоме свечи были, а бепантен не помогал ни мне ни дочке
свечи в роддом не нужны! (а в аптечку для малыша заведите упаковочку, понадобятся, если не в первые недельки, то когда начнете прикорм)
бепантен хорош для вас и то, в роддоме вряд ли понадобится,
а ребенку под подгузник лучше СУДОКРЕМ!
Светлана Тимофеева
и кстати говоря, бывает что после родов вылазят геморроидальные узлы так тогда свечи нужны совсем другие (не глицериновые а облепиховые и мазь безорнил) т.к. нельзя глицериновые они раздражают слизистую ещё больше..
я бы на вашем месте не переживала, все перечисленное дорого стоит.. купите когда надо будет и то что надо будет по ситуации
купите ребенку дешевый судокрем и будет порядочек!
Всего вам доброго! легких родов!
Вообще ничего...
свечи нужны, на всякий случай, бепантен тоже, только в мази, очень хорошая мазь!! ! причем подходит как для сосков и под подгузник) )
а в роддом для ребенка у нас в 7 роддоме просили погузники, ватные палочки, пенку или мыло