Беременность и роды
как правильно кормить малыша?
если малыш накушался только с одной груди, что делать со второй? сцеживать? или просто подождать и в следующий раз приложить к ней? везде пишут что после кормления сцеживать не нужно, грудь вырабатывает нужное кол-во молока. но если малыш покушал с одной, во второй молоко осталось. объясните опытные мамочки! только если можно свое мнение, а не копирование с интернета. заранее спасибо!
так всё правильно. в одно кормление - одну грудь. в следующее с другой начнёте. только тогда кормить надо по требованию, а не по часам.
Nazira Seyitkulova
т. е. сцеживать вторую грудь ненадо?
Если ребёнок наедается с одной груди, вторую дайте ему в следующее кормление.
Верно: ничего сцеживать не надо, вторую дать в следующее кормление.
Одна грудь на 2-3 часа, потом меняете. Ничего сцеживать не надо. Только если возникают проблемы.
обычно одно кормление с одной груди (если молока хватает). Если до кормления еще долго, а грудь болеть начинает, то обязательно сцедите, чтобы не было застоев молока, только не много, а до улучшения состояния - чтобы грудь стала мягче и не так болела. Со временем все нормализуется и молока будет выделяться столько сколько нужно. (это в идеале конечно))).
если тяжело сцедить если не беспокоит кормить в другой раз второй
Согласна с Дуняшей полностью
Мне доктор в род доме говорила, что 15 минут одной, 15 другой, я попробовала сначала... Не удобно, подумала что я её не поняла. В итоге одно кормление одной, следующее другой. Иногда некушанная грудь была очень большая и болела и я немножко только для облегчения сцеживала, это в начале.
Если начнете сцеживаться-грудь разного размера будет. Потому как одинаково опустошить не сможете
Я кормила так - 2 часа только правую грудь даю, следующие 2 часа только левую - не зависимо от числа кормлений.. Чтоб не забыть, с какой груди кормлю - на соответствующую руку надевала резинку для волос) можно браслетик )
Я кормила с одной, следующий раз давала другую.