Беременность и роды

Почему мамки так говорят, это после родов всех ждёт? Или всё-таки кто-то остаётся в своём уме? Я серьёзно...

Мы с мужем планируем беременность, но меня жутко раздражает и пугает, как мамки говорят - ручечка, ножечки, зубики какашечки и так далее, ну вы поняли... я не хочу быть такой матерью, чтобы бездетных от меня тошнило и они не хотели со мной общаться. Хотя есть одна, от неё я подобное не слышала...
а я боюсь, что меня такое ждет. у меня муж безумно хотел детей. но недавно встретился в другом городе с друзьями ( года 3 не виделись), у которых дети появились. те ни о чем другом не разговаривали, кроме какашек, пеленок, детских болезней. он в шоке сидел) говорит, неужели мы с тобой после этого тоже будем только это с друзьями обсуждать? впрочем, есть другие друзья-семейная пара с ребенком. мы встречаемся редко, но про детей почти не говорим. обсуждаем жизнь. те вообще нормальные
Марина Реутова
Лучший ответ
Ну не хотите, кто ж вас заставит?)))) Я в принципе тоже не любитель розовых соплей... а так вопрос ни о чём)
все подобные словечки исключительно для узкого круга, мне и в голову не приходило с подругами такое говорить
=))) Валерия=)))
Верное направление мышления.
Aliona Loghin
ну если вы не называете себя овуляшечкой сейчас, и не начнёте после называть себя беремняшкой (тьфу, написала самой противно стало), то вам это не грозит)))) * ушла мыть руки после написанного))))
В моём близком окружении три новоиспечённых мамы. Не замечала пока за ними. Это всё ещё до беременности видно, будет человек сюсюкать или нет. Адекватность она либо дана человеку, либо нет, либо монтировкой выбита.
Kling Natali
Я с подругами не разговариваю на тему " ребенок". Ручки-ножки обсуждаем только с мужем
Тамара Сенотрусова вы же просто редкий экземпляр!!!!
А ВАС КАК-ТО ПО-ДРУГОМУ РАСТИЛИ?. НО СЕЙЧАС ВСЕ ПО-ДРУГОМУ- ПАМПЕРСЫ И ПРОЧЕЕ, ВЕК НАНОТЕХНОЛОГИЙ, РЕБЕНОК ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЫРАСТАЕТ
Меня всегда коробило, если я слышала как грудь называют сисей. После рождения ребенка стала относиться нормально, уже не раздражает, тем более когда ребенок говорит тити уже радостно, так как всегда приятно слышать первые слова. Сама такими словами не пользуюсь.
Викуся
Не хотите не будьте такой мамой. Рожайте и ведите себя со своим ребенком как пожелаете. Ну есть переборы согласна, но я не понимаю как эту крохотную ножку назвать - нога!)
Дарья Бушкова
А у моей ляльки, ручки, ножки, попочка. Она ведь такая маленькая!
Галина Файль Со мной мама сюсюкалась, потом в 5 лет не могли меня приучить нормально разговаривать, я это прекрасно помню, что как дура разговаривала, как взрослые сюсюкаются.... со своим ребенком такого ужаса не хочу.
Но это же не обязательно так называть. Если не хотите - не называйте. У меня язык не поднимался на крохотную ручку новорожденной дочки сказать - рука, на попочку - жопа. А вот когда она вышла из младенческого возраста я перестала говорить уменьшительно-ласкательно
Галина Файль Боюсь мы с мужем ещё можем скажем - ну, ты, жопень, срать горазда!)))) Смеюсь...
дома, наедине с дитём бывало такое, но редко. Ну на крайняк, в обществе новоиспеченных мамашек. С бездетными и не интересующимися детьми я не обсуждала ребёнка и уж тем более не употребляла таких выражений.
думаю говорить с ребенком надо все-таки не на птичьем языке. А то так и будет не машина, а "бибика" лет до... у кого до скольких
Ирина Корсюк
Галина Файль Вот и я писала в комментариях, что со мной мама сюсюкалась и потом были большие проблемы меня по-взрослому научить разговаривать, было так - "Разговаривай нормально, как взрослая!!! " - а я вообще не понимала о чём речь, чувствовала себя дурой...
сколько мам не встречала... к сожалению все такие :)))
мне это тоже не нравится)))
я к таким не отнощусь
Я человек не романтичный-не синтементальный. Просто ласково говорю и прозвища ласкательные (типа солнышко).
Но чтобы меня тошнило радугой-не наблюдала.
При том ничего если мать очень любит ребенка и сюсюкает-может у нее инстинкт лучше работает.
Галина Файль Со мной мама сюсюкалась, потом в 5 лет не могли меня приучить нормально разговаривать, я это прекрасно помню, что как дура разговаривала так же как взрослые сюсюкаются, так что, считаю это большим минусом и со своим ребенком не хочу такого ужаса....