Беременность и роды

а почему все беременные такие агрессивные бывают?

Юлия Вершинина
тебе ли не знать, отец-герой?
Марина Костышина
Лучший ответ
гормон мужской перевешивает
Оксана Шилова
У меня сноха сейчас на последнем месяце беременности. Никакой агрессии.
Всё зависит от характера человека.
у меня сестра беременная сейчас)) мама, не горюй)) пока гостили у нас -всех довела до психоза)) Слава Богу, к себе домой свалили))
Ч)
Чеloveчеk )))*
Влей мужикам лишнее ведро гормонов, погляжу на ваше спокойствие )
никогда не видела агрессивную беременную женщину. По-моему, всегда спокойные и умиротворённые. А Вашей агрессорше, наверное, с мужем не повезло
агрессия от невоспитанности. а вот несколько подавленное настроение, или усталось - вполне нормальное явление.
Маша Казеннова
Они не знают от кого, будут ли алименты, здорового родит или как? Все измучаются, пока всё утресётся и станет ясно. Неопределённость положения долгое время, это пугает, действует на нервы.
Да не скажите. Не все.
У меня, например, никакой агрессии не было, наоборот, пассивность и сонливость, спала по 12 часов в сутки, иногда и больше. Постоянно хотелось спать.
У сестренки моей наоборот, странное состояние постоянного счастья, эйфория какая-то. Вокруг проблемы - а ей пофигу, она улыбается и счастлива.
Другую женщину знаю - у нее повышенная плаксивость. Чуть что- в слезы.
Так что у всех по разному.
Но причина - в любом случае гормоны.
Вообще в природе у многих животных самые агрессивные как раз беременные самки или самки с детенышами. Инстинкт защиты потомства.
Сделай себе клизму из гормонов, а мы поржем)
А ты забеременей и узнаешь
Надежда Орлова
Гормоны шалят
не всегда! Дочкой когда беременная ходила спокойная очень была, а сейчас да, трудно сдерживаться. Гормоны
Tigra
Перестройка нервной системы. Любая самка в природе подсознательно защищает своё потомство внутри себя и никого не подпускает. То же самое заложено и в человеке. Любой пустяк действует на нервы, раздражает, выводит из себя, заставляет плакать (даже просто какая-то песня или мелодия чуточку депрессионного характера) В таком положении женщину нельзя обижать. надо говорить только о хорошем, добром, ходить на прогулку и в музей, например. Фильмы с драматическим содержанием лучше исключить. По себе знаю.
Елена Баяндина
гормоны друг
Маришка Шемота
Да потому, что 9 месяцев-это доолго и нервы на пределе, ни посидеть нормально, ни постоять, ни полежать-всё время дискомфортно и неудобно. Перед родами некоторые женщины даже спать толком не могут-все бока быстро отлеживаются и болят.
Ирина Токарь Вы написали о беременности пессимистки, но ведь это не только нервы, а еще и волшебное ощущение жизни внутри себя, оно наоборот должно озарять будущую маму добром :)))
Да, они просто всегда всех злее и наглее по жизни.
Принято мам пропускать первые 2 месяца после роддома без очереди-так эти беременные вас не пропустят-странная у них логика~_~
А я беременная более нервная и эмоциональная стала-типа заплакать просто так, но не агрессивная.
Гормональная перестройка в организме
Dana S
Потому что лень себя контролировать и наплевать на окружающих.
Лариса "л"