Беременность и роды
кесарево или естественные?
Не хочу мучиться и тп. Я не отношусь к мамочкам-разумницам интересует просто по характеру заживления и переношения после всего
эпидуральная анестезия
кесарево не гуд для ребёнка при любой анестезии и последствия у мамы в виде шрама
А так естественные, как природой задумано, если нет противопоказаний. Больно рожать. Но на следующий день я была огурчиком.
Эпидуральная анестезия при родах без кесарева
ага.. после кесарева мучится не будешь-ни от наркоза отходняков никаких, ни ребенка на руки ни взять от боли и от того что швы разойдутся,, ни молока нормально не будет, ни швы болеть не будут, ни спайки не образуются.. вся прям шоколаде будешь..
Гулинур Тавиева
у меня 2 КС - НИЧЕГО из того что вы описали не было...
Бабанова Галина
Молока залейся, так же как и после ер... уже 1,5 года... н чего не болело, и ребенка носила и полы мыла ...так что не все так страшно.
А меня КС устроило... второй раз пойду только на плановое КС.... первое было экстренным...
Кс проще ер.... мне есть с чем сравнить..
кесарево делают только по показаниям..
Лариса Кренева
закон предусматривает по собственному желанию
Рожайте с эпидуральной анестезией
лучше всего как-то договориться на эпидуралку и ЕР.
лучше естественные, но под эпидуралку. от кесарева потом может все нагноиться ((((((
Олеся Толокина
И от ЕР может загноится, сколько случаев что повторно чистили.
о КС тут прям страсти рассказывают, может лучше прислушаться к мнению врача?
2 кесарева, с детьми все хорошо, шрам.... ну а куда без нюансов?:)
Лариса Кренева
ну щас вроде шрам маленький, и его не видно под бельем
Конечно, естественные. Не зря они называются естественными.. Надо вам потом сутки в реанимации, эти уколы в ноги, антибиотики, потом два месяца со швом ходить, не встать нормально, не нагнуться, вдруг спайки или ещё че...
Saule Abdraimova
откуда вы ВСЕ ЭТО берете??? у меня 2 КС и НИЧЕГО этого НЕ БЫЛО - после обоих КС через 4 часа я уже скакала как антилопа Джейран!
Анна Селивёрстова
Да... я через сутки нормально ходила после кс... подруга после ер неделю очухивалась... тут кому как повезет
Двое детей, два раза ЕР, если бы сейчас встал выбор, только КС!
а кесарево, думаете легче?
отойти от наркоза, потом расходится. в течение месяца шов болеть будет
и это если осложнений не будет
Невролог-чаще и больше всего проблем с развитием ЦНС встречается у детей рождённых КС под Эпидуральной анестезией.
конечно ЕР!
Я тоже хочу кесарево, потому что у менямалыш попой книзу сидит. но если перевернется, то сама.
Saule Abdraimova
если не перевернется - хочешь или не хочешь, а КС обеспечено...
После ЕР с быстрее, сразу можно ходить, матка быстрее сокращается. Кесарево не так больно в процессе, но послеоперационный период длиннее и сложнее
У меня два кесарева, оба нормально, без болей, матка сократилась быстро и боли как при месячных, встала на следующий день, ребенка принесли кормить на второй день, выписали на шестой день, ходила как конь и атаки что тяжелей и шов болит, ни хрена не болит, сексом нельзя два мес. Заниматься сексом и тяжелое поднимать-вот и все ограничения! Кто не про бывал тот и умничает.
Лариса Кренева
просто у меня все рожают и всем режут для большей проходимости, я вот и думаю какая разница где резать
Олеся Толокина
Согласна. У меня тоже было КС, сейчас вторые роды тоже будут КС делать. Встала на второй день и пошла вперед и с песней)))
Мне по показаниям делали кесарево, мне было тогда 35, ну поболел этот шов, около недели и все на этом. Но вообще роды это лотерея.
за ваши любой каприз в пределах разумного.
Там же все по показаниям, просто после ер выписывают быстрее, я сама рожала, слишком нас пугают.. Больно только последние минут 20, сами роды не больно. И как только Ляля появляется на свет, боль от ступает мгновенно. Удачи вам )
Я сама хочу!!! Подруге второго по показаниям пришлось кесорить так расстроилась ужасно хотела сама)
а кто вам что кесарево легче? вы вообще с какой луны?
У них потом шрам ноет перед снегом-через много-много лет.
А я родила и бегала на следующий день. Лучше настраивайтесь на ЕС.
С адскими разрывами и то ходили-им только сидеть нельзя.
Saule Abdraimova
НИЧЕ не ноет... два КС...
Светлана Туманова
"у них"))))А почему после планового не ноет, а после экстренного ноет?)
Анна Селивёрстова
Ничего не ноет, шов вообще не болел через три дня
Вы уже решили сто кесарево зачем спрашиваете