Беременность и роды
Имеет ли право замужняя искать биологического отца(без обязательств)?
если муж не может детей иметь, то с согласия мужа можно сделать искусственное оплодотворение. Или искать мужа, который может иметь детей и хочет
Или добавте больше информации (ибо не очень понятно в чем основа) , или буду считать вас тварью (не человек и не жена).
конечно имеете. И почему все считают, что сразу любовник. Есть мужчины, которые не могут иметь детей, или у них наследственность плохая и вообще она не хочет от него ребенка. А искусственное оплодотворение - дорогая процедура вообще-то. И не обязательно сексом заниматься с чужим М..
о муже вы подумали? он согласен?
Вообще-то существует искуственное оплодотворение. Или вы этим красивым словом любовника называете? Зачем тогда было замуж выходить?
Н А Т А Л И Я Юшина
я не про себя.у меня и мужа-то нет!
Ваше дело и право!
Какое право?
Юридическое - имеет, закона, запрещающего обратное нет.
Этическое? Этика - это когда ты ведеш себя приятно для других, чтобы соответственно вели себя с тобой. Если отец найдется будет неприятная беседа? Выяснение отношений в семье? Ответте: это лучше, чем продолжать жить по старому.
Моральное? (то-то типа предыдущего поступай с другими так как они с тобой - вернее наоборот веди себя с другими так, как хочеш чтобы с тобой постпили - правда здесь попахивает принуждением, поступят ли с тобой этично, морально - это еще вопрос) . Так как поступил отец с позиции морали, так можно поступить и с ним.
Искать можно. Но станет ли лучше нашедьшим от такой встречи? Если да - то вперед.
А вообще лучше ответте: зачем искать отца? Да потому, что хочется, потому, что у когото из ищущих не утихли чуства к этому человеку (или проснулись у ребенка?) . Только стоит подумать "Что вы знаете об этом отце? " человек совокупность плохого и хорошего и достается обычно все сразу, не получается взять только хорошее. И еще помните: чувста - плхой советчик в делах, чем сильнее чувства - тем хуже советы, что обычно подтверждает время.
ну конечно же, имеетю какой же закон может это запретить
Что значит ИМЕЕТ ЛИ ПРАВА? Это ее дело. Если ей надо, пусть ищет. Хотя я вообще этого не понимаю!!!!
ia by ne stala! zachem? da nu!
Прямо по Достоевскому: "тварь ли я дрожащая или право имею? ". Конечно имеет. Почему бы и нет?
В браке считает отцом ребенка тот, кто записан в свидетельстве о браке. Отца у ребенка в документах можно поменять только в случае прохождения экспертизы (установления отцовства) . Далее официальное признание этого документа (экспертизы) через суд.
а что она потом ребенку скажет?
ваше право!