Беременность и роды

что делать с этими дорогущими анализами при беременности (

дали бланк на прохождение микоплазм, уреплазм и тд. Эти три мазка около1500 стоят. Откуда у меня они могут быть? Мы с мужем друг у друга были и есть единственными.
Какой-то гемостаз еще. Там вообще около 4000....Неужели они все необходимы? И как быть если бюджет и так ограниченный.
В наше время и не слыхивали о таких анализах. Сдавали мочу и общий анализ крови. Все живы.
Кристина Богатырёва
Лучший ответ
это дополнительные анализы, которые предлагают по вашему выбору. просто предлагают очень навязчиво))
Я ничего платно не делала... только узи один раз
то, что НАДО - это делается бесплатно, а что ТИПА ТОГО НАДО - это за деньги. отсюда и вывод делайте.
Irina Neelova
Если для вас 5000 - 6000 - это охренеть как дорого, то как вы ребенка собрались растить?
Янина Кушнерук
Ничего не делать. Вежливо отвечать: "Спасибо, мне это неинтересно".
Раньше о таких анализах и не знали и как-то рождались дети... у нас в Рб анализы для беременных все бесплатны
Не сдавайте. С одним из этих " ...плазмов" молодая девица потеряла ребенка и сама чуть не "двинулась". наблюдала, когда на сохранении лежала.
А я год назад около 5т. р. заплатила за срочный анализ для моей тети в онкологическом диспансере... Так ладно бы толк был, а то получилось так, что все хлопоты напрасны...
Катюха ***
Лучше сделать. Уреаплазма живет в организме каждой женщины, но если допустимое ее содержание это норма, то когда ее становиться больше то у малыша могут быть врожденные пороки.
И так с каждым из перечисленных вами анализов. В идеале они сдаются на этапе подготовки к беременности
да никак... им из Вас деньги надо отжать-успокойтесь... я пошла в консультацию на 8-м месяце.... а когда на меня начали Ораться я им сказала, что и без них рожу... они типа не нужны...
Anna Komarova
Выкиньте свой бланк и радуйтесь беременности, а в консультации все анализы бесплатные.
скажем так это добровольно принудительно. нет денег никто не заставит
Диляра Таирова
Ага, я тоже в шоке... откуда эти анализы и эти суммы? За две беременности первый раз слышу... все сдавала бесплатно. бывали случаи, что бегала на узи платно (когда стояла на учете в гос поликлинике)... скорее всего это не особо и нужные анализы. так сказать "на всякий случай".. Им же з/п надо получать откуда-то))
Ніна Штогрин
Я все анализы бесплатно сдавала по месту жительства!!!
да, они необходимы. а действительно, если 4500 для вас такая дикая сумма, то что вы потом скажете??? ребёнок - удовольствие не из дешёвых, вы знали на что шли.
Многих анализов увы не делают в поликлиниках, конечно иногда неплохо провериться, но надо это до беременности, при беременности надо забыть это все. Меньше знаете-легче выносить. А так самовнушение штука жесткая, особенно для беременных. на фиг анализы и лишние узи, как можно меньше лазить и щупать там без необходимости. А гинекологу можете так прямо и сказать, не хочу сдавать и все. А почему не ее дело, не имеет права принуждать к платным анализам. Я платно только узи прошла и кровь на хгч сдавала, для своего спокойствия, по своему желанию!
шлите этих врачей лесом! я только кровь и мочу сдавала в своей жк бесплатно и все!
A1
Alchemist 102
Мне даже не предлагали ничего такого сдавать. Если жалоб нет то зачем? так на всякий случай. Так что вам решать сдавать или нет, отказаться всегда можно.
К.
Капанова ....
Вообще, эти анализы по желанию, если вы отказываетесь их сдавать, то вы в праве написать отказ. Вам должны дать бесплатные направления на другие инфекции (но это у нас в ЖК, у вас могут и не дать). Я лично сдавала и сумма чуть больше даже вышла.
Катя Зайцева
Вам скорее всего и посоветовали клинику где это делается! У подруги такое было она пошла заведующей пожаловалась и прокуратурой пригрозила, все анализы для беременых должны быть бесплатными!
Никаких платных анализов не сдавала ни в первую, ни во вторую беременность. Вас дурачат.
Оля Ялова
За три беременности впервые слышу о платных обязательных анализах для беременных. Вас разводят на деньги. Все, что нужно, Вы итак сдаете бесплатно, а остальное - не нужно Вам, расслабьтесь!
Aselya Rauwanovna