Беременность и роды

Уже через 8 дней после овуляции, во время которой яйцеклетка встретилась со своим сперматозоидом, уровень ХГЧ становится достаточным, чтобы беременность можно было зафиксировать с помощью лабораторного анализа крови.
Ещё через несколько дней — то есть на 10–12-е сутки после оплодотворения — беременность увидят и обычные аптечные тесты.
Хотя инструкции ко многим из них обещают точный результат уже в первый день задержки, медики советуют не торопиться. Причина проста.
Если овуляция у вас случилась на 10–14-й день цикла, то к началу следующего цикла с момента оплодотворения пройдёт минимум 13 суток. А значит, тест просигналит вам двумя полосками.
Однако овуляция может сдвигаться. Если выход яйцеклетки состоялся на 22-й день цикла, то к началу задержки реальный срок беременности может быть менее 7 дней. Это значит, что даже идеальные тесты, скорее всего, ничего не зафиксируют.
Источник : lifehacker.ru
Когда стоит делать тест на беременность?
Сделала тест он оказался отрицательным, но до месячных ещё неделя или дней 4-5. Получается что я просто перевела тест? Или не важно когда месячные если ты беременна то он покажет это в любом случаи.

Источник : lifehacker.ru
Рано... ждите задержку, беременность еще возможна
я делала до месячных на 4 дня, слабая полоска была уже.
Тест покажет вам точный результат только через 1 неделю после задержки!
после задержки
Цифровой тест можно делать за 4 дня до предполагаемой даты менструации.
на первый день задержки, утром когда пойдете мочиться...
Соитие когда было?
С 1 дня задержки. Клиарблу электронный самый точный. До 6 нед берем обычные у меня не показывали. Электронный ко 2 дню показал +1-2 недели. Дороговат конечно
Если у вас до месячных 11-12 дней, то у вас (зависит от длины цикла) овуляция только что была. Раньше, чем через 2 недели после потенциального зачатия делать тест нет смысла.