Беременность и роды

может ли отец вместо жены уйти в декретный отпуск?

да
Алина Оганджанян
Лучший ответ
Наташа Елисеева на основании какого законодательного акта?
И рожать будет?
Зина Тыщенко
Вот пуск по беременности и родам на 140 дней уходит только женщина:) А в отпуск по уходу за ребенком может уйти любой родственник.
Может, если жена директор, а то кто тогда их кормить будет.
Наталья Супер
у знакомых у жены постоянная работа, а у мужа сезонная, она вышла на работу, а он с тремя детьми погодками, включая малыша, сидел
Если он НИКТО, а жена успешный, высокооплачиваемый СПЕЦИАЛИСТ, то это реальное решение ситуации.
Екатерина Агеева а ты сам-то КТО? раз ярлыки развешиваешь?
Декретный больничный - 140 дней даётся жене. А последующий отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет и 3-х лет может взять не только любой из родителей, но и любой другой близкий родственник. который будет сидеть с ребёнком. Например, бабушка.
Sveta Som
только в отпуск до 1,5 лет, ну или до 3 лет, а в декрет - нет, естественно, мужики пока рожать не научились
Да, даже бабушки могут
Я хотела мужа в такой отпуск отправить. Вот только родить за меня он не может. Поэтому пришлось пойти мне. Пока беременная работала, моя дочка пятилетняя мне говорила: "Мам, а ты ребёнка всё время с собой на работу носишь? "
Не в декретный, а в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.
в отпуск по уходу - да
В отпуск по уходу может.
есть такие случаи
да можно
Dasha Zryacheva
Ага, и родить за нее.
Зоя Колотнёва
в декретный - нет, он только беременым дается. А вот по уходу за ребёнком может, конечно.
в декретный - нет, т. к. это больничный. а вот в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет - вполне.
До 3 лет любой ближайший родственник, папа, быабушки дедушки
мой муж с первым нашим ребенком уходил в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.