Беременность и роды

Как лучше уйти в декретный отпуск?

Отношения с начальником не очень хорошие. Осталось работать немного. Если возьму отпуск, не пострадает ли это на размер больничного?
спокойно уходите и все, а ваши декретные вам посчитают за два последних года работы и выдадут либо через 10 дней после того как больничный принесете либо в день ближайшей зп. Да и отпуск свой можете перенести, просто напишите заявление мол прошу перенести мне очередной отпуск с такого то числа на такое то по причине ухода в декрет, и справочку к этому заявлению из ЖК о вашем интересном положении. Только напишите хотя бы за месяц и все, отказать вам фактически не возможно будет, так что еще и отпускные получите, и материалку какую нибудь (если у вас такое положено)
Наталья Онищенко
Лучший ответ
нет, не пострадает. пособие по БиР назначается по среднему заработку за 2 предыдущих календарных года, т. е. если в отпуск по БиР вы идете в 2015 г., то в расчет включается зарплата за 2013/2014 г., а если в 2016 г., то в расчет входит зарплата за 2014/2015 г., начисления по больничному в сумму заработка не включаются, дни больничного из общего кол-ва календарных дней в периоде вычитаются.
по Английски.. Но хлопнув дверью.. )
Марина Попова
нет, не пострадает.
Если гос-е учреждение, то нет. Он ничего нк сделает, т. к. все по закону. Ну и вы вообще то приказы подписывать будете, когда уйдете в декрет, на основании вашего заявления и б. листа. Если Ип или как там, то хз...
Д:
Данюня :*
Я ушла в отпуск перед больничным. И отпускные хорошие получила, и больничный прилично оплатили.
Больничный по БиР считают за предыдущие 2 года, как писали выше. Даже если уходите в 2016-м году отпускные попадут в расчет, не берутся только больничные, так как за них вам ФСС уже заплатил
лучше с бухгалтером решить