Беременность и роды

Подскажите пожалуйста может ли человек уйти в декретный отпуск при 17 неделях

и еще может кто нибудь знает ОТРАБОТАВ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ 4 МЕСЯЦА И ПОЛУЧАЯ ПО 4500 ТЫСЯЧИ КАКОВА БУДЕТ СУММА ДЕКРЕТНЫХ?
Любовь М
Конечно нет. А зачем? Не тяжело, живот не большой. Просто из-за того что лень работать?
Юлия Лебедева
Лучший ответ
В декрет уходят за 70 дней до поставленной врачами даты родов, раньше-только вслучае преждевременных родов и соответственно госпитализации, тогда человек гуляет свои 140 дней после родов. Не важно на каком предприятии, все подчиняются одному закону. декрет выплачивается исходя из среднего заработка. Т. е. берут не ваш оклад, а ФАКТИЧЕСКИЙ доход на предприятии за отчетный период и высчитывают среднее. И дальше уже по закону. Но на 17 неделях... вам ничего не светит!!! !
Нет такого-отпуск по беременности! есть отпуск за свой счет, есть отпуск ежегодный оплачиваемый. Вы имеет право выйти в отпуск после 6 мес работы на предприятии.
Юлия Клюбина
Разделите 4500 на 30. Полученную сумму умножайте на 140. Столько и получите. В декрет уходят в 30 недель. Но в ЖК можно взять справку-отпуск по беременности. Дается на месяц, но можно продлять до декрета. Только это почти нигде не оплачивается.
www.kukuzya.ru на сайте этом гляньте
до декрета еще можно взять ежегодный отпуск
ты можешь взять очередной оплачиваемый отпуск непосредственно перед декретным, сроком который прописан в трудовом договоре. отпусные выплачивают полностью, но если ты по выходе из декрета увольняешься, то за неотработанное за год отпускные вычитаются обратно. при ЗП 4500 и отпускные и декретные будут небольшими.
Снаала идите на больничный а потом на декретный. 4500 делите на 30 и умножайте на 140 равно=2100 рублей в месяц
***** Адемi
Нет, идите сначала на обычный больничный, а в 30 полных недель Вам дадут больничный (декретный) на 140 дней. Вот и считайте от з/платы, сколько вы получите.
Нет, так рано Вы можете уйти только на больничный, особенно если вы себя плохо чувствуете скажите об этом своему геникологу, он вам выпишет больничный минимум на дней 10 или просто попросите его об этом, отдохнете за это время. А вообще в декрет уходят в 30 недель, а в случае многоплодной беременности на 2 недели раньше. Если вы получали 4500 в месяц, то при уходе в декрет вы получите выплаты в размере своего оклада за 140 дней (70 до родов и 70 после) , выплачиваются они все сразу - одной суммой. а потом будете получать по 1500 тыс в месяц, если у вас первый ребенок и 3500 - если второй, и плюс единовременное пособие после родов в размере 9500 тыс руб. А еще, если вы встали на учет до 12 недель (справку даст гениколог) , когда будете получать декрет вам дадут премию в размере должностного оклада.
Сейчас можно взять обычный больничный, а декретный отпуск дается в 30 недель беременности. За 140 дней декретного вы получите 4500 разделить на 30 и умножить на 140 равно 21000 р и каждый месяц до полутора лет 1350 р в месяц
у меня тяжело протекала беременность и мне предложили в санаторий съехдить 1 месяц прошел, затем сохранение в больнице 3 недели, 1 месяц за свой счет отпуск, 3недели на сохранении. и так отдел кадров пошел на встречу и генеколог, есть хорошие люди.
Galina Foros