Колики, сыпь не понятно от чего. Кормлю грудью, а значит я что-то слопала не то (( Хожу целыми днями ем одни сушки и не вкусное постное печенье, ну раз в день могу супчику безвкусного похлебать или макароны с мясом. Сладкого, жирного и соленого нельзя, от всего колики и сыпь! Все свободное время уходит на малыша. Слава богу, что одни умные люди придумали стиральную машинку и подгузники! Не понимаю, как наши родители справлялись с постоянной стиркой пеленок? Может дети в те времена не такие капризные были? А ведь во многих семьях в то время не по одному ребенку было!... Вот ждем когда зубки полезут... В квартире не могу навести порядок с того момента как приехала из роддома. а это было уже почти 2 месяца назад! Мне ни кто не помогает, ни родные, не муж, так работает до 9 часов вечера и сам очень устает. Но это все фигня! Как посмотришь на своего любимого малыша, так и забываешь о всех проблемах, лежишь и любуешься своим творением! А все эти хлопоты скоро пройдут, как малыш начнет сидеть станет полегче! Посадил мелкого на качели или на стульчик для кормления или в ходунки и занимайся при спокойно своими делами)))
Так что не заморачивайтесь, все будет хорошо и Вы со всем обязательно справитесь!
Беременность и роды
С какими трудностями вы столкнулись в первые месяцы жизни вашего ребенка?
недосып. И живи мы в неблагоустроенном жилье без всяких удобств. Пожалуй всё.
В первый месяц я забывала, что у меня есть ребенок. Во второй месяц была не трудность, а вопрос - почему ребенок висит на груди? Муж стал спрашивать у своих очень умных знакомых к. т. н. -ов и оказалось, что висят на груди дети у всех, кто кормит грудью, если не давать висеть, то лактация вскоре завершается. В третий месяц ребенок перестал спать днем и требовал постоянной развлекухи, капризничал от усталости, вот только здесь мне стало тяжело. Колики в голове у мамы. От ВСЕХ проблем с грудью - правильное прикладывание.
депрессия
Лишения разные. Привязанность к малышу. Но это мелочи.
Никаких трудностей не было, никаких бессонных ночей, никаких дежурств, как пугали знакомые. До момента, пока не стал ползать и ходить - это был вообще санаторий. Ест, спит, гулит.
Режим никак наладить не могла. Спустя 1,5-2 месяца все устаканилось.
никаких абсолютно. в первые месяцы - самые легкие, т. к. ребенок больше времени спит
колики
Особо никаких. Колики и жаркое лето
Пищал от голода... неправильно разводила еду, молока своего не было, недосып у меня-недодой и мастит-2 недели в больнице... за это время муж не пришел ночевать к теще. которая сидела с ребенком и была дана команда на кьебенизацию мужа... вот и вся семейная жизнь... окончилась

Никаких.... все ночи спали.
Все трудности были по плану.
недосып
Все ОК!
ГВ и хронический недосып.
колики запоры аллергия
Перестройка у меня была тяжелая. Сложно было привыкнуть что не беременна))) первое время малыш спал много, основная проблема была в том что опыта не было, руки первое время тряслись, боялась что не так возьму, поврежу ему что то. Трепетала.) помню перекладывали ребеночка первое время с бока на бок каждые 2-3 часа, чтобы головка красивая была.) ( под спинку специальные валики продаются или можно из полотенца свернуть), молоко у меня сильно приливало, грудь болела. Страшно было купать первый раз, с мужем весь инет перерыли) ногти стрич. А потом постепенно и в ритм вошли и материнский инстинкт помог.)
самые лёгкие месяцы
НЕ ВЫСЫПАНИЕ
Колики!!!!
Первые месяцы - самые легкие. Вспоминаю то время как курорт. Было дело ребенок спит а я телевизор смотрю.... Первый месяц отходняки были болезненные и сидеть нельзя было (сложные роды). Ну может еще колики были, но это цветочки.
Не спокойные ночи, ГВ, питание кормящей матери.
Хронический недосып и дикое похудение.
с первым ребенком - колики. Со вторым - ни каких проблем)