Беременность и роды
не поздно в 36 лет зачать первенца?
переживаю что б не было осложнений ни крохе ни мне
больше уверености и оптимизма!!!! Не кому плохо не будет вы только подумайте о будущем когда у вас уже есть малыш который лежит у вас на руках и смотрит на вас нежным взглядом! Вперед и с музыкой!!! !
Не поздно. На западе сейчас даже модно рожать не раньше 35. Но Вам возможно придется чаще ходить к врачам, чаще сдавать разные анализы. Со мной в больнице женщина лежала, ей 39 и первая беременность. У нее 10 дней подряд кровь брали и еще отправляли по разным больницам на платные анализы. И лежала она полтора месяца. В общем удачи Вам!
с опаской на это надо смотреть после 42 лет
если готова воспитывать - то почему бы нет. Осложнения бывают в любом возрасте.
от осложнений и в 18 лет никто не застрахован, самый нормальный возраст!!!
Начните с врачей. Жена рожала третьего ребенка в 38 лет. Предыдущего восемнадцать лет назад. В 38 лет она шла как ПЕРВОРОДЯЩАЯ.
Никогда не поздно, со мной женщины лежали 35 лет и 38 лет. первенцы, но т. к возрост их прокесарили, зато и малыши цленькие и мамочки довольные. Решайся, ничего страшного в этом нет.
не поздно, но за своим здоровьем надо следить внимательно, вы же не хотите осложнений после или во время родов? А моя хорошая знакомая забеременнела в 41,родила в 42.. после почти 20 лет бесплодия. Уже и надежду потеряли, а теперь малышику 6 лет, такой чудный!
Если со здоровьем все хорошо тогда нормально.
нет, ничего особо страшного нет, но следить за здоровьем надо будет пристально.
Не поздно совершенно!
и в 99 лет не поздно будет ...если очень, очень захотеть.... но надо ли?...
дети всегда радость, конечно... но после 27-28 лет мы им передаём уже болячки все свои... генетику проверьте в любом случае... тяжелее уже намного счас будет и ночью вставать и последний триместр ходить.... хотя... хмык... рожайте и не думайте не о чём)))))
сходите к генетику для успокоения души. и удачи!!!!
нет у меня подруга первую в 37 родила
это никогда не поздно.
Ещё нет. Дерзайте...
моя подруга первого ребенка родила в 38,все отлично!
Дал бог значит не поздно! Удачи вам и здоровья.
Не поздно. 37 - и ничего, живем, растем и радуемся. Только врачи сильно беспокоится будут. Начнут Кесарево предлагать и т. д. Но если в себе уверены, и в своем самочувствии - не соглашайтесь. для ребенка полезнее нормальные роды.
Моя мама первый раз родила, когда ей было 34. Не так уж и далеко. Вполне здорова и я и мама. Мама даже выглядит моложе своих лет. А в Европе это вообще считается нормой, а сложности бывают в любом возрасте.
никогда не поздно !!!мамина подруга в 42 родила
Сходите к генетику с вашими данными и отца будущего малыша, там нужен возраст и все хронические болезни, а также генетические болезни, ну те которые передаются по роду. Посетить гинеколога и всех врачей по специальности с вашими болезнями. И всё. В любом возрасте можно рожать, самое главное хотеть, чтобы ребёнок был желанным, на стадии зачатия и ...Но если врачи скажут нет, не отчаивайтесь, сходите ещё к такому специалисту. Только обращайтесь в государственные клиники, там практически всё бесплатно и можно бодиться правды. А у частников ...
это вам надо консультироваться со специалистом, проходить разные обследования, сдавать анализы. Моя мамуля родила в 36 лет абсолютно здорового малыша.
Нет не поздно главное чтобы был самый любимый и здоровый малыш.
нет, не поздно.
Это никогда не поздно, быо бы желание. Но сначала надо провериться.
сейчас вам тут наотвечают.. .
у врача гинеколога спросите)
Если получится значит не поздно. Природа сама придусмотрела.