Беременность и роды

Как быть, если беременным советуют пить кефир, есть творог, например, а я и моя сноха вообще не переносим?

Чем можно заменить, чтобы восполнить недостаток кальция?
Юля Шепелева
Вы то и не пейте и не ешьте, а сноха сама за себя ответит, да и ради ребенка не помрет, скушает.
Екатерина Коробова
Лучший ответ
Кальций содержится в плавленых сырах и брынзе, миндале и фисташках, горчице, фундуке и грецком орехе, фасоли и горохе, овсянке и ячневой крупе.
Белок животного происхождения содержится в мясе (телятина, баранина, говядина, птица), рыбе и морепродуктах, печени и сердце, яйцах, твёрдых сырах, сливочном мороженом, сгущёнке.

Так же есть витамины в аптеках.

К тому же, не всегда человеческий организм адекватно воспринимает молоко и кисломолочные продукты. Молоко изначально - это пища детёнышей, причём молоко своего вида. Поэтому у взрослых людей молоко может не усваиваться, может приводить к аллергии или расстройству желудка. Кальций относится к трудно усвояющимся элементам. Лучше кальций усваивается с витаминами C и D. Поэтому, хоть во время беременности потребность в кальции и больше, но всё равно от поедания творога пачками толку мало, как и от поедания яичной скорлупы или попыток глушить бутылками молоко.
Кефир для пищеварения. Кальция полно в других продуктах: сыр, кунжут, зелень и многое, многое другое.
Беременный кто, вы или сноха? Больше всего кальция в сыре.
Jazira Kuanbaeva
Юля Шепелева Пока только я. Но ведь когда-то и сноха будет беременна (они планируют)
витаминчиками.. кальций д3 никомед пейте
Ольга Картель
У меня начало токсикоза совпало с поеданием творога
Марго ...
Скорлупа перепилиных яиц усваивается примерно на 70 %. Покалите ее на сковороде и размолите в кофемолке. Принимайте по 1-2 грамма в день. А еще препараты из аптеки
Настя Гоголева
Витрум пренаталь
Кальций усваивается только из зелени и еще живых продуктов. Посмотрите видео ученых в ютубе о молоке и молочных продуктах. Мы не телята и молочные продукты от коровы только нам вредят. Ваш организм правильно чувствует.
Кэтрин ****
Вероника Кравец О, как хорошо. А то я тоже не переношу ни творог, ни кефир. А зелень люблю.
Хорошие ответы!!!
я принимаю препараты кальция, молочку тоже не могу есть.
Нина Шевцова
Я в первую беременность вообще молочное не ела, ну не люблю и всё,пила витамины, дочка здоровая, родилась всё в норме )
Зерновые, бобовые, апельсины, зелень, орехи.
Марина Шатная
Представляйте ребенка с гнилыми зубами
замените их чем-то другим