Беременность и роды

как рассказать о второй беременности

мне 23, первого ребенка я родила в 18 и воспитывала одна. 4 года назад познакомилась с парнем, мы просто дружили, а пол года назад начали встречаться. Ему 26, живем раздельно, к моему ребенку относиться просто отлично, не каждый отец так хорошо ладит со своим чадом. Когда узнали что я беременна, он категорически сказал что никакого аборта, сейчас я на 2 месяце. Я очень боюсь рассказать родственникам по папиной линии, потому что в прошлый раз от бабушки я выслушала очень много хорошего в свой адрес. Боюсь больше всего, что она скажет, да и старенькие они, чтоб не случилось ничего. Решили рассказать на следующих выходных, на пасху, только как это сделать я не представляю, как подумаю, так паника начинается. Не знаю как так сказать, что бы не испортить всем праздник, т. к соберуться все, может что посоветуете?
Не говорите на праздник. ..скажете позже
Влада Соколенко
Лучший ответ
ну зачем именно на праздник? какая необходимость в этом, время пока терпит. а волноваться за них не нужно, ничего с ними не случиться, это ведь не самая плохая новость
Настя Кукса
Зачем специально рассказывать- то? Через пару месяцев они и сами догадаются)
Кира Захарова
А замуж что не зовет? Если зовет, так эту новость сначала скажи, а потом о беременности
Хорошо ладит, пока живете раздельно... Что за бред? Поживите вместе для начала, и зачем вообще перед кем-то отчитываться?
А почему любимый замуж не берет?
Айдана Ертай
я боялась шефу рассказать))) пришло время- сам увидел
Nuretay Baltabekova
не расскзывайте, скажете потом, но не нужно говорить так торжественно, когда все на паздник соберуться, не портите насстроение бабушкам, потом каждой лично тихонько и вдвоем с любимым
Пусть говорит он, это будет правильнее, ну значит и он пусть думает, что же сказать!!!
Вікторія
а зачем вообще что то рассказывать, у вас своя жизнь.,
можно вообще не говорить, пока живот не вырастет.
Катерина Арт
В вашей ситуации все зависит от парня, он должен к родителям прийти и сказать, что вы будете жениться и жить вместе, и ребеночек родится законно, в браке, с папой и мамой. Это не только успокоит вашу семью, но и является показателем=что он к вам серьезно относится.
"Живём раздельно"...я могу конечно ошибаться, но сдаётся мне ваша бабушка права на счёт вас... и не зря она за вас боится, потому как знает вас как облупленную... Один вопрос. У вас есть 1 ребёнок от одного, беременны от другого, он живёт не с вами, вы уверенны, что он вас замуж возьмёт и вы будете жить вместе???
Ну ладно вам) не переживайте). Вы ж уже не маленькая (тогда то 18ьыло, вот и ругали. А сейчас то уже взрослая) не бойтесь. Просто скажите, что у вас новость приятная для всех, кто не рад-пожалуйста мне не надо об этом говорить. Я счастлива. И прошу, по радуйтесь за меня... " Как то так)) и все))
не говорите вообще, съезжайтесь с парнем, распишитесь или в ЗАГС подайте заявление, главное не выставить ситуэйшн- роспись по залёту, по этому я думаю лучше молчать до победного.
Наверное нужно подать заявления в загс до того как скажете семье все. Все сами должны решить для себя, где и как жить дальше будете. И после сказать родителям. Что вы любите друг друга, что мальчик сделал вам предложения и вы подали документы в загс.. после скажити что вы ждете ребенка.
Или изначально распишитесь, после скажите, вы беременная вас распишут быстрее, возьмите справку и идите в загс. После росписи, скажите, вы любите друг друга, вы поженились, у вас будет ребенок. Удачи.