Беременность и роды

Как вы попали в роддом? Особенно кто без Схваток туда попал, расскажите!

Я в первые роды попала в роддом на 40 нед, тк воды подтекали... 4 дня пролежала... анализ на воды не подтвердился (хотя что это могло еще быть). Ковырнули, через 12 часов родила.... 4400кг-благополучно.

Щас 39 нед... не чего... тишина... а плод уже 4000 кг...
Svetlana Lazarceva
В первые роды вообще все смешно получилось. Было ровно 37 недель, вчера был осмотр, мне пообещали, что уж точно еще не меньше недели ходить. И тут чувствую - живот вниз пошел. Я просто решила провериться, подстраховаться, поехала в роддом, думаю - сейчас домой отправят. Через 9 часов родила. А в тот день с мужем в кино собирались...
Мир Бижутерии
Лучший ответ
уж 42 неделя шла, в жк выписали направление на госпитализацию, по сроку, никаких предвестников у меня не было, наш в этот момент был на мойке---поехали в другой, соседний, в соседнем толпы беременных таких же их отсылают говорят---приходите завтра, стульчик вам в коридоре поставим., Мы в третий роддом который все хвалили--на свой выбор уже, через жк врач посмотрела---залегайте. ВЫписали туда направление. ЧЕрез день собралась с духом и вещи---и поехала через приёмное отделение залегла в отделение патологии, через пару дней родила. СХватки начались, пузырь прокалывали
Воды отошли и сразу в роддом...
Всегда ложилась на 38 неделе в дородовое, т. к. роддом в соседнем городе, не хотелось рисковать и ждать схваток дома, там спокойнее
Галина Жарова
Svetlana Lazarceva И через сколько рожали? Охотно брали? Ото вот думаю ес пойду в 40 нед, с крупным ребенком-разве это не показание?
В полную 41 неделю врач из ЖК велела показаться в роддом. Там глянули, обнаружили ШМ незрелую (высокую и жесткую, никаким раскрытием даже близко не пахло), как-будто мне еще пару месяцев ходить и настойчиво предложили остаться на обследование и "дозарьванье" шейки.
Обследовали, все прекрасно кроме шейки и отсутствия присутствия хоть каких-то намеков на грядущее начало родовой деятельности. 8 дней там куковала пока шейка более менее не стала готова к родам, потом роды вызвали и схватки устроили, не дозрела бы ШМ, прокесарили бы. По последним веяниям до 42 недель не вызывают роды, если нет угрозы здоровью.
Райхан Садык
меня положили на 28 неделе. перед этим неделя вестников. сутки полежала и сделали прокол. насчет недоношенности - мы все семимесячные в роду
Ольга Махотка
Svetlana Lazarceva Не чего себе)
В 37 положили. в 38 плановое кесарево.
Мне ставили ПДР на 26 февраля. В моем диагнозе "порок сердца" - велено было лечь 13-14 февраля. Я знала что рожу 18-19 марта (ну знала:)) 26 они меня таки "уложили". 18 утром схватки начались - к ужину родила. Это была первая беременность, дочка 3850. А с сыном -сама приехала в роддом. Что-то меня засмущало... на следующий день кесарили... 4850 сын... не хотели рисковать.
Ирина Кобец
У нас роддом за 250 км находится.... туда всех заранее ложут... я 2 недели до родов провалялась, при том что чувствовала себя прекрасно и никаких проблем не было... боялась родить в выходные ночью... потому что в это время врачи звери) но сынок так и послушался... хулиган! легла спать в воскресенье с мыслью, как хорошо что выходные прошли.... уснула, а в пол 2 ночи отошли воды.... родила утром) вот такой сюрприз сынок устроил...
Алиюшка Buharova
41 неделя, никаких признаков, чуть-чуть вроде-бы "хватало", ршила провериться.. пришла, посмотрели, открытие 6 см. ч-з 4 часа родила (2е роды)
Svetlana Lazarceva на 41 нед они обязаны вас госпитализировать, даже без показаний и вызывать, влюбом случае. Ну здорово!