Беременность и роды

сколько раз за беременность делали узи? считаете ли что оно ещё вредно.?

Делали 4 раза. Вреда в узи не вижу. То, что для ребенка это дискомфорт, согласна, все остальное: про "кипящие" водички и "пищащие" клетки и прочую муть, считаю абсолютным бредом
Наталья Кривченко
Лучший ответ
4 раза... не считаю УЗИ вредным...
На сколько я знаю при нормальном развитии беременности УЗИ делаю три раза. Конечно, раз в неделю любоваться малышом в утробе. думаю, не стоит
Я собирала мнения по этому поводу, когда была беременна первым ребенком, в от что у меня получилось.
УЗИст мужа сказал, что вред от узи есть, но по показаниям его можно и нужно делать на любом сроке (это мнение мне ближе всех)
УЗИстка в детской поликлинике утверждает, что получает надбавку за вредность, однако, когда я ее спросила про узи во время беременности, она сказала, что 3 плановых узи все таки делать.
Педиатр, которому я доверяю (не участковый), говорит, что вред узи есть, исследования по этому поводу есть, но тоже советует делать по показаниям.
Одна мама (не врач, она консультант по грудному вскармливанию и ее мнению я отчасти доверяю) рассказывает, что изучение влияния узи началось достаточно недавно и еще не закончено, поэтому в данный момент никто не имеет права утверждать, что узи безвредно.
И мнение врача из интернета (смотрела видео на Секс-рф), говорит, что влияние узи зависит от срока. Он объяснял, что на маленьком сроке эмбрион еще маленький и воздействие ультразвука на него сильнее, более концентрированное, чем на бОльшем сроке, когда ребенок уже довольно большой и воздействие ультразвука более рассеянное.
Я делала 1 узи за 3 дня до родов, т. к. мне повезло и не было показаний делать его раньше. А в тот момент я узнала, что у меня нет предлежания плаценты, у ребенка нет противопоказаний для естественных родов, пуповина достаточно длинная и есть одинарное обвитие. УЗИ на 5-6-7 неделе считаю тупостью, извините. Ведь можно сдать ХГЧ в динамике и по его показателям заподозрить внематочную или неразвивающуюся или неправильно развивающуюся беременность, а также многоплодную и т. д. И тогда уже решать, делать или не делать узи.
Нет доказанных фактов, что оно вредно или не вредно. Если узи-рекоммендация врача, то значит надо.
не помню уже сколько раз.. Нет, не считаю, ибо не понимаю, чем может быть вреден ультразвук..
4 раза
Юлия Мир
Один раз. Про вредность ничего сказать не могу.
Татьяна Рыль
Вредным не считаю, но бегать туда каждую неделю без показаний ради своего любопытства смысла не вижу. В первую беременность - 4 раза, во вторую пока 2.
M.
Morozova .**
4 раза в первую беременность, 5 раз во вторую
Раз 6, наверное, делала (1 раз для подтверждения беременности, 1 раз мужу показать дитенка, три скрининга и допплер). Считаю, что это безвредно.
Раз 8)
Елен@ Г@реев@
3 раза
нам не навредило
у меня была сложная беременность приходилось делать узи каждые 3 недели. на последнем месяце делала раз в две недели. ребенок родился нормальный и здоровый.
3 раза - на 6 неделе (проверяли жив ли), на 12 (когда ставили на учёт), и на 22 (сказали пол), на 36 неделе отказалась - не видела причин для обследования.
3 раза, хотя не 4.Делали один раз внепланово, так как ребенок не шевелился дня 2
Kenje Kimsanova
он не вреден. Так как это ультразвук.
К сведению, дельфины тоже издают ультразвук, но их же никто не запрещает ))))
4 раза, может и 5 будет
Делали 4 раза, 1-подтверждали беременность, а 3 остальных как при нормальной беременность в 1,2,3 триместре
4 раза, если это может предотвратить каки либо негативные последствие не вижу вреда.