Беременность и роды
Девочки, я тут уже надоела со своей проблемой, но всё же...
Кому-нибудь помогали упражнения перевести плод из тазового предлежания в головное? 35-я неделя идёт, врач говорит - у тебя максимум две недели, если не перевернётся, то КС. Я не хочу КС!!!!
почему не хотите? для меня КС было легче родов.
Гука Жунусова
Я не хочу на три недели оставлять старшего ребёнка. Самой операции не боюсь.
у меня дочь повернулась во время схваток сама.. всю беременность попой лежала.. но про кесарево мне никто в те времена не говорил.. умели принимать роды при тазовом предлежании врачи тогда
Гука Жунусова
Девочек принимают и сейчас, мальчиков - точно нет.
Алина Чуракова
девочек иногда так принимают, мальчикам - совсем нельзя. А врачи и сейчас умеют, просто не все заморачиваются, проще прокесорить и все.
У меня встречный вопрос - почему вам дали именно две недели? вас собрались на 37-й кесарить? Я бы послала всех в жо и ждала бы до 42-й недели, при условии, что ктг в норме.
Перевернется он, главное без паники!
Гука Жунусова
В 38 недель сказали делают кесарево. Я спросила, можно ли приехать, когда начнутся роды. Врач сказала - ни в коем случае, очень опасно.
И правильно, что не желаете КС. Я использовала йогу для беременных, видеоуроки, перевернулся. Не знаю, благодаря упражнениям или просто сам осознал, что неправ)) - но попробовать не лишне - там есть варианты как облегчить неприятные ощущения, паники и прочие. К сожалению, просто не помню как назывались -удалила уже давно, но гугл в помощь)
придет время, ребенок сам перевернется
поищите врача, который сделает переворот ребёнка. иначе КС. что я только не делала, чтобы перевернулся, и упражнения, и тихоньку музыку вниз живота, и в определённом положении спала, ничего не помогло. на переворот не решилась. в итоге КС.
Гука Жунусова
Я тоже не решусь на переворот. Долго вы в роддоме пробыли?
обычно малыш поворачиваеться перед родами, я такое от многих мам слышала, и они успешно рожали. еще поищите опытную акушерку, она может развернуть плод, или подтолкнуть его к перевороту. насчет методик не слышала, но у меня тоже было тазовое предлежание и за сутки до плановой КС мне узи делали, а вот когда кесарили, я специально спросила, плод лежал головой вниз.!
Я ужасно боялась рожать. ((((( Врача уговаривала, сделать мне кесарево, даже за деньги готова была. Мне отказали. Как же завидовала, девочке по палате. Она уснула, проснулась, а у нее уже малыш.! А тут, боль, схватки, сами роды. Ужас! Так что, если ваш малыш не перевернется к родам. Не переживайте, кесарево не так уж и плохо)))))) Удачных вам родов и здорового малыша!!!!
Гука Жунусова
Я в первые роды тоже умоляла о кс. Но всё равно готова снова терпеть и схватки, и сами роды.)
делайте березку, я еще включала музыку внизу живота и светила фонариком))))
Гука Жунусова
Представляю, как на это отреагируют мои родные.)))))))
Алина Чуракова
у меня ребенок перевернулся на 34 неделе, насколько помню. Я лежа на кровати приподнимала таз и честно, в один момент даже почувствовала, что вот он и перевернулся. Но было немного стремно все-таки это делать (из-за этого ли у нас было двойное обвитие-правда на родах никак не отразилось). Если не боитесь - тоже как вариант.
Да должен перевернуться. Вы с ним разговаривайте, животик гладьте. Заставить его перевернуться нельзя. Только как сам решит. Ну если не перевернется, то сделаете кесерево. Думайте прежде всего о ребенке! Здоровья Вам и вашему малышу!
В СПб знаю врача, кто делает переворот ребенка. Подробности как это именно - не могу Вам сказать, не знаю. Это в 17 РД на Леснозаводской. Там вообще очень много рукастых и головастых врачей. Правильно, что не хотите КС. Сейчас добрую половину рожениц режут, чтобы врачам проще было, а у людей какое то абсурдное мнение, что КС - это панацея. Это на секундочку полостная операция, рубец на матке, почти стопроцентное второе КС (врачей, кто будет вести ЕР после - единицы) да и ребенку лучше пройти свою самую первую трудность!
Гука Жунусова
Согласна с вами. Но у меня первые роды были естественные, так что если я решусь когда-нибудь в третий раз, то могут дать родить самой. Это я себя утешаю этим.)
Людмила Храмова
а в чем связь? рубец-то будет после вторых. Сестра рожала через 8 лет сама после кесарева и родила прекрасно. Но почти все врачи с кем она встречалась на протяжении беременности в консультации и пр. были стопроцентно уверены, что у нее будет плановое КС, и очень удивлялись, что такой врач, кто проведет у нее ЕР был уже найден.
Возможно еще перевернется.